Осторожно, в доме лев: шьем милый костюмчик для любимой собаки

Хотите, чтобы ваша собака была похожа на настоящего льва? Сшейте псу оригинальный головной убор из искусственного меха. Это будет очень забавно как для вас, так и для окружающих. Встретить во дворе или на прогулке величественного льва – это довольно редко бывает.

Материалы и инструменты

Вам понадобится несколько полосок искусственного меха бежевого цвета. Также необходимо приобрести столько же подкладочной ткани (выбирайте ее по своему усмотрению). Для ушек возьмите немного плюша (войлока, фланели) пастельных тонов. Приготовьте ножницы, мягкий метр, иголку с ниткой, швейную машинку.

Снятие мерок

Вам необходимо при помощи мягкого метра измерить размер окружности головы собаки. Сделайте замер по кругу на уровне ушей.

Вторым замером будет глубина «гривы». Она зависит от вашего желания: либо небольшой ободок, либо большой воротник.

Раскрой

Возьмите несколько прямоугольников меха, длина которых будет одинаковой (она равняется размеру окружности головы), а ширина – это сумма ширины всех прямоугольников. Не стоит шить весь головной убор из целого куска, поскольку это будет некачественно и неудобно. Во-первых, он не ляжет так, как вы хотите (придется делать множество вытачек для того, чтобы повторить изделием форму головы). А во-вторых, мех будет торчать во все стороны, поскольку с изнаночной стороны будут складки, и ворс не будет иметь одного направления.

Поэтому определите, сколько полосок вы хотите сделать: их может быть от двух до пяти или шести. Также вырежьте подкладку одним прямоугольником, руководствуясь предварительно снятыми мерками. Ушки вырежьте из двух треугольников каждое (размеры также определите сами).

Пошив

Сначала сшейте на машине все прямоугольники из меха. Помните о том, что ворс должен быть в одном направлении (от морды к хвосту). Сшивая детали между собой, обозначьте место расположения ушек, оставив два отверстия.

Когда меховая часть будет готова, приложите к подкладке лицевой стороной (подкладка также должна лежать лицевой стороной). Прошейте по периметру три части, кроме одной.

Выверните изделие и совместите две части детали (одна будет у вас с открытыми краями). Подверните немного ткани с открытых сторон и прошейте так, чтобы получился круг.

Ушки

Два треугольника прошейте с двух сторон (должен получиться угол сверху). Затем выверните и пришейте третьей стороной к меховому отверстию. Второе ушко шьется аналогично.

Ваш костюм льва готов, наслаждайтесь присутствием в доме царя зверей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравилась ли вам идея пошива костюма льва?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.