Золотистый ретривер по кличке Джубджиб не первый год подряд позирует на фоне семейного урожая: фото

Работать в хорошей компании всегда веселее. Особенно если под палящим солнцем занимаешься сбором дуриана, наиболее «ароматного» из всех фруктов. История из Таиланда рассказывает о том, как золотистый ретривер начал помогать семье, а затем и вовсе стал лицом бизнеса!

Многолетняя история

Впервые Джубджиб появился на страничке фермы в Facebook еще в 2014-м. Милый щенок сразу покорил сердца подписчиков жизнерадостной улыбкой. Удивительным было и то, как бесстрашно собака сидит в окружении шипастых плодов: помимо грозного вида, те обладают специфическим запахом. Для сверхчувствительного обоняния это должно было стать серьезным испытанием.

Однако уже в 2015-м ретривер оказался на снимках сбора урожая. Пес бегал между горами сложенных плодов и корзинами, внимательно изучал содержимое, общался с работниками фермы и со случайными посетителями. В семейном архиве появлялось все больше занимательных кадров.

Став неотъемлемой частью коллектива, в 2016-м Джубджиб оказался на упаковке. Специальная наклейка с улыбчивой мордой в роскошной красной шляпе появляется на пакетах с жареным дурианом, привлекая еще больше внимания потенциальных покупателей и радуя постоянных клиентов.

Перед таким жизнерадостным продавцом невероятно сложно устоять. Возможно, именно поэтому его часто берут на рынок и садят рядом с прилавком? В сочетании с солнцезащитной амуницией образ получается на удивление гармоничным, даже сказочным.

Позитивные отзывы

Интернет реагирует единодушно: Джубджиб – прекрасный друг и товарищ. А еще он очень самоотверженный! Ретривер еще ни разу не пропустил службу, постоянно в приподнятом настроении и не показывает усталости. Комментаторы заявили, что такого образцового работника стоит регулярно премировать.

При обсуждении свойств дуриана разговор неизменно касается запахов. И вновь все хвалят собаку за невероятную стойкость. Особенно когда работать приходится жаркими днями и нет возможности устроить перерыв на отдых. Лишь шляпа дает небольшую тень, частично защищая от солнечных ударов.

Кстати, набор шляпок — также тема для обсуждений. Пользователи Facebook удивлены, что у простого рабочего аксессуара может быть столько расцветок и оптимистичных принтов. Некоторые даже выразили желание приобрести что-то похожее в личную коллекцию.

Оно и неудивительно! Столько радости генерирует лицо тайского семейного бизнеса, что хочется хотя бы немного ощутить себя в его шкуре.

Героический пример

Возможно, стоит последовать опыту Джубджиба? Хорошо работать, хорошо отдыхать и получать удовольствие от каждого прожитого дня. Разве может быть что-то прекрасней?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравились снимки Джубджиба? Смогли бы так же работать в поле на протяжении многих часов? Как считаете, почему он спокойно переносит аромат дуриана?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.