Что бывает, когда еж растет с собакой

Что может быть лучше, чем настоящая верная дружба? Имея лучшего друга, можно не бояться одиночества. Да и любая неприятность будет нипочем, если рядом верный товарищ. И неважно, покрыто его тело колючками, панцирем или шерстью, умеет летать или плавать. Подружиться на всю жизнь могут животные абсолютно разных видов. И представленные здесь фото доказывают это.

Кошка Рози и ее друзья сибирские хаски

Рози подобрали на улице в Калифорнии, когда она была крошечным больным котенком. Сибирские лайки Лило, Инфинити и Мико взяли котенка под опеку. Их забота и доброта, по-видимому, помогли вернуть ей здоровье.

В этой семье еще живут два кролика и четыре других кошки. Все они, по словам владельцев, являются хорошими друзьями.

Лис Джунипер и пес Мусс

Рыжая лиса и собака стали лучшими друзьями с того дня, как они впервые встретились друг с другом. Это произошло тогда, когда владелец Мусса спас Джунипера и принес его в свой дом. Мусс, который также был спасен в очень раннем возрасте, немедленно принял лисенка в свою компанию.

Ежик Бидди и собака Чарли

Колючки вовсе не являются препятствием для дружбы. Такой вывод можно сделать, глядя? как мило играют еж Бидди и его друг пес Чарли.

Эти два таких разных существа прожили бок о бок в течение долгих пяти счастливых лет и испытали много приключений.

Миниатюрная свинья Олива и ее собачья компания

Крошечная свинка по имени Олива выросла с британским бульдогом Тилли, бостонским терьером Альфи и французским бульдогом Лолой. Собаки не только не обижали хрюкающую подружку, но и обучали ее всяким собачьим премудростям.

Кажется, Олива так и думает, что она тоже собака. Бывает довольно смешно и мило наблюдать, как миниатюрная свинка копирует поведение своих собачьих друзей.

Енот по кличке Тыква и его друзья-собаки

Владелица двух собак однажды нашла на заднем дворе месячного енота-младенца. Малышка была брошена мамой. К тому же у нее была сломана задняя ножка.

Женщина взяла пушистый плачущий комочек в свой дом, где стала выхаживать кроху. Ей помогали в этом нелегком деле обе собаки: Орео и Ирис. Тыква вскоре пошла на поправку. Собаки и енот стали хорошими друзьями.

Крыса по кличке Рифф и собака Осирис

Многие собаки не любят мышей и крыс. Однако эта история не про Осириса. Удивительная собака просто обожает своего друга, крысу по кличке Рифф.

Соседи частенько спрашивают у хозяйки этих животных, не боится ли она, что Осирис съест Риффа. На эти вопросы женщина отвечает: «Нет! Осирис помог мне ухаживать за десятками животных. Он - самая нежная собака, которую я когда-либо встречала».

Собака Калли и белка Стюарт

Больного бельчонка владельцы австралийской мини-овчарки по кличке Калли подобрали в лесу и принесли в свой дом. Люди переживали, боясь, что собака станет проявлять агрессию по отношению к грызуну.

Однако Калли удивила их. Она стала заботиться о приемыше, охранять его. Белочка Стюарт быстро пошла на поправку, а животные стали неразлучными друзьями.

Гепард Каси и лабрадор Мтани

У щенка лабрадора-ретривера по кличке Мтани, что в переводе с суахили означает «лучший друг», появился удивительный друг – детеныш гепарда. До сих пор оба они живут в Национальном парке во Флориде.

Малыша Каси, что в переводе будет звучать как «быстрый», бросила мать – самка гепарда. Это позволило щенкам познакомиться и подружиться. Сегодня гепард стал больше проводить времени среди своих родственников. Он даже планирует создать свою семью. Но это нисколько не мешает старой дружбе с Мтани.

Кошка Комари и хорьки

Когда семья крошечного котенка пополнилась сводными братьями, детенышами хорьков, они еще толком и не понимали, что не являются кровными родственниками. Поэтому, как и все дети, быстро подружились и нашли общий язык.

Сегодня кот уже перерос хорьков. Однако друзья продолжают делать все вместе и весело развлекаться в свободное время.

Собаки и утки

Собаки Pikelet и Patty Cakes из Сиднея, города в Австралии, заботливо ухаживают за двумя милыми утятами по имени Penguin и Popinjay, которые были привезены домой их владельцами.

Таких историй, когда беззаветно дружат абсолютно разные животные, которые в дикой природе чаще всего были бы врагами, очень много. И все они свидетельствуют лишь о том, что сытые животные никогда не станут нападать на существ более слабых без видимой причины. И началось это не вчера. Многим знакома трогательная история, рассказанная еще Львом Толстым, про льва и маленькую собачонку, которую закинули царю зверей в клетку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.