Не обращать внимания на падения: каким урокам счастья нам нужно поучиться у котов

Если у вас есть домашний питомец, вы, скорее всего, не чаете в нем души. Как, по-вашему, могут ли животные научить нас чему-то полезному? Возьмем, к примеру, котов: они не только делают счастливыми своих владельцев, но и довольны жизнью сами.

Кому-то может показаться, что их жизнь проста и беззаботна, однако в действительности кошки весьма мудрые, и в некоторых областях жизни мы можем брать с них пример. Кажется, будто кошки наслаждаются каждой секундой своей жизни: они умеют получать от нее максимум, при этом особо ничего не делая. Итак, каким урокам счастья нам нужно поучиться у котов?

Любить себя

Собственные интересы всегда должны быть для вас на первом месте. Следуйте своим путем и занимайтесь тем, чем хочется, даже если другие не согласны с вашим выбором.

Если вы уверены в собственном успехе и правильности решений, вас никто не должен останавливать. Забудьте о других и придерживайтесь собственных стандартов, будь то выбор развлечений или круга общения.

Быть королевой

Вести себя подобно королеве нетрудно, если вы по-настоящему любите себя. Правительницы не суетятся и не обременяют себя ненужными вещами: они точно знают, чего хотят, и всегда добиваются своей цели. Они не позволяют себе заниматься тем, что ниже их достоинства, в то же время они всегда ожидают от других особого отношения.

Помните: у вас должен быть по-настоящему "королевский" вид. Ухаживайте за своими "лапками", приобретая качественные вещи.

Обрести независимость

Конечно, питомец нуждается в том, чтобы хозяйка его покормила. Однако во всем остальном коты свободны и делают то, что захотят. Им хорошо в одиночестве: без чьего-либо вмешательства они вполне могут добиться всего, чего пожелают.

Достигать цели

Пока кошка не получит желанное, она будет мяукать, крутиться возле хозяина и выпрашивать: другими словами, она всегда достигает своих целей. Пусть точно так же будет и в вашем случае, однако цель должна быть именно вашей, а не навязанной кем-либо из окружающих.

Обязать других соблюдать границы

Даже самый милый кот может поцарапать или укусить, когда его беспокоят в наиболее неподходящий момент. Если питомцу не нравится тот или иной человек, он ни в коем случае не подпустит его к себе.

Стоит поучиться этому у котов: если вы дали понять другим, что хотите, чтобы они соблюдали ваше личное пространство, не занижайте эти границы. Это придаст вам уважения в глазах других. И пусть вас не заботит, что кому-то это не нравится.

Следовать своим желаниям

Когда питомцу хочется ласки, он запрыгивает на колени к хозяину или просто ложится с ним рядом: тем самым, всем своим видом он дает понять, что хочет, чтобы его погладили.

Если вы будете откровенно говорить другим о своих желаниях, это существенно укрепит ваши отношения с ними: люди ведь не могут читать мысли, верно?

Быть смелой

Если коту захочется поохотиться на птичку, он прыгнет за ней или и вовсе вскарабкается за дерево, даже не подумав о том, как слезет обратно. Будьте смелыми: не бойтесь идти вперед к желанной цели, вернуться назад вы всегда успеете.

Не обращать внимания на падения

Падая, кот всегда приземляется на лапы. Жизнь полна взлетов и падений: даже если нам больно или мы падаем, не нужно унывать и жалеть себя, просто поднимитесь и продолжайте свой путь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Чему еще можно поучиться у наших питомцев?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.