Десять пород собак, которые любят сидеть возле стола и выпрашивать еду

В последние пару лет в связи с пандемией люди стали брать в дом больше питомцев, особенно собак. И сидя дома вместе со своими пушистыми друзьями, хозяева прощали им любые шалости и баловали, как могли. Иногда это после выливается в проблему, но перевоспитать мохнатого «попрошайку» не так просто. Доказано, что отдельные породы собак более склонны к выпрашиванию еды, когда хозяева сидят за столом. Вот эта «дерзкая десятка».

Лабрадор-ретривер

Это бесспорный «король» попрошаек. Он всегда будет вести себя так, как будто его неделями не кормили, как только вы сядете перекусить. Это может быть неприятно для гостей, они могут решить, что вы морите песика голодом.

Золотистый ретривер

Будучи близким родственником лабрадора-ретривера, этот пес также будет настаивать на том, что он жутко голоден, даже если он только что закончил свой ужин. Эти две породы вообще склонны к перееданию, поэтому будьте начеку.

Мопс

Глаза мопса идеально подходят для попрошайничества — они увеличиваются вдвое в тот момент, когда они думают, что могут получить вкусняшку. Выглядит это мило и забавно, но запускать питомца не стоит — не приучайте мопсика есть за столом, чтобы потом не наказывать его за выпрашивание еды.

Норвежский элкхаунд

Это очень древняя порода из Скандинавии, элкхаунды были любимыми собаками викингов, которые использовали их для охраны лагерей от медведей и лосей. В настоящее время они будут больше интересоваться тем, что осталось у вас на тарелке. Это очень артистичные попрошайки — им действительно трудно отказать.

Вельш-корги пемброк

«Стальной», непоколебимый взгляд — это тактика, которую использует вечно голодный вельш-корги пемброк, пытаясь достать еду с вашего стола. С раннего возраста приучайте щенка есть только из своей миски. Корги очень умны — их легко приучить к порядку, если заниматься этим направленно.

Большой пиреней

Пиреней (или пиренейская горная собака) — это нежный гигант, предпочитающий подлизываться к вам, как только вы садитесь за стол. Даже если они могут достигать 70 см в высоту и весить более 50 кг, эти песики пытаются выдать себя за щеночков, которых нужно кормить по первому требованию.

Бигль

Очень сложно устоять перед попрошайничеством бигля. Они используют свою привлекательность как эффективное оружие в битве за закуски. Но перекармливать этих собак нельзя — их обмен веществ легко нарушить.

Такса

Эти песики невысокого роста, но такса имеет тенденцию компенсировать это, ставя передние лапы на колени и большими глазами глядя на вас. Это первые претенденты на «Оскар» за актерскую игру. Никогда нельзя точно понять: они на самом деле испытывают голод или притворяются.

Английский бультерьер

Эта собака не только умеет делать «скорбное» лицо, но и даже издает определенное хныканье, пытаясь выпросить вкусняшку со стола. Если у хозяина есть какие-либо сомнения относительно его уровня голода, пес может даже пустить слезу — выглядит это реально эффектно.

Ротвейлер

Это порода собак, ориентированная на выполнение определенных задач, и они подходят к попрошайничеству так же профессионально, как и к любой работе. Ротвейлеры имеют тенденцию пускать слюни, поэтому, если вы кормите их за столом, ожидайте, что повсюду будут влажные пятна каждый раз, когда вы садитесь поесть. Поэтому лучше заранее пресекайте такие попытки и воспитывайте питомцев с раннего возраста.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А ваш пес тоже любит выпрашивать еду?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Забыли Джек-Рассела...Наша ПРИНЦЕССА будет ТАК смотреть в глаза,что сам ОТ ГОЛОДА ПОМРЁШЬ,НО ЕЁ ПОКОРМИШЬ !!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.