Пушистые и не очень: породы кошек с самыми длинными хвостами

У домашних кошек есть ряд интересных особенностей, которые делают их необычными, но ни одна из них не может быть столь же изысканной, как хвост. Он помогает балансировать на сложных поверхностях и во время охоты. Вы когда-нибудь замечали, как ваш кот взмахивает хвостом, когда раздражен, или поднимает его вверх, чтобы поприветствовать вас? Это один из способов общения кошек друг с другом и с человеком.

Хвост составляет 10 % от общего количества костей и обычно имеет размеры около 28 см для котов и 24 см для кошек. Однако некоторые породы были специально выведены с более длинными хвостами.

Норвежская лесная

Эти кошки приспособлены к очень холодной погоде и, как следствие, имеют красивую длинную шерсть. Они большие по размеру, хотя и далеки от мейн-кунов, и ширококостные, а также чрезвычайно нежные и любвеобильные. Норвежские лесные любят свои семьи и не слишком требовательны к содержанию. Другими словами, им нравится обниматься, но они не будут преследовать вас по дому, мяукая, чтобы привлечь внимание.

Лаперм

Один взгляд на эту курчавую шерсть дает понять, как эта порода получила свое название. У этих длинношерстных кошек красивые хвосты с "перьями" и волнистой шерстью. Они не сильно линяют, и поддержание великолепных локонов в отличной форме не требует особых усилий по сравнению с другими породами с пушистыми хвостами. Лапермы игривы и покладисты, что делает их отличными домашними животными.

Селкирк-рекс

Обладая незабываемыми кудрявыми локонами, эти кошки имеют уникальный вид и бывают разных окрасов. Они не требуют особого ухода и полны индивидуальности, что делает их очень приятными кошками. Кошка этой породы ласково ведет себя с семьей, включая детей и других домашних животных, но ей требуется хороший уход, чтобы ее шерсть не спутывалась.

Сибирская

Еще один фаворит, эта порода известна своим большим размером и характером. Сибиряки ласковы и игривы, им нравится принимать участие во всем, что делают их владельцы. Кошки этой породы любят детей и хорошо ладят с другими питомцами, что делает их прекрасными домашними животными.

Ангорская

Эта порода среднего размера характеризуется стройностью. Эти кошки бывают разных цветов, они тихие и чувствительные. Это невероятно ласковая порода, но упрямая жилка длиннее ее хвоста. Кошки дружелюбны с семьей, но плохо ладят с другими домашними животными.

Бенгальская

Если вы когда-нибудь хотели завести кошку, похожую на тигра, вам понравится бенгальская. Эта порода на самом деле происходит от диких кошек. Животные чрезвычайно энергичны, а их тело создано для высоких уровней активности, поэтому убедитесь, что вы сможете предоставить им возможности для упражнений. Несмотря на свой дикий вид, бенгальские кошки довольно покладисты и ласковы.

Бомбейская

У этих домашних пантер поразительная черная шерсть и мускулистое телосложение. Бомбейские кошки любопытны по природе и любят проводить время со своими людьми. Благодаря высокому уровню интеллекта их легко дрессировать, и вы даже можете научить их некоторым кошачьим трюкам.

Саванна

Эти крупные кошки — гибриды домашних мурлык и африканских сервалов. Их популярность растет, особенно среди знаменитостей, но это одна из самых дорогих пород, требующая особого ухода.

Корниш-рекс

У этой породы маленькая узкая голова с длинным хвостом и длинными ногами. Она являются одной из самых крошечных домашних пород. Кошки бывают разных цветов, а также могут родиться с разными глазами. Как вы можете видеть по их суперкороткой шерсти, они почти не линяют. К сожалению, они относятся к наименее здоровым породам, так как склонны к врожденным заболеваниям.

Яванская

Яванская кошка — это, по сути, длинношерстная версия популярной сиамской кошки. Животные умные, имеют много энергии и ласковый характер. Если вы ищете довольно тихого котенка, яванская кошка — лучший выбор. К сожалению, этим кошки не только выглядят как сиамцы, но и имеют те же проблемы со здоровьем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть кошка? Какой породы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.