Как сделать необычный кадр? Фотограф едет в заброшенное место, использует цветную иллюминацию - и готово!

Сейчас многие стремятся делать необычные фотографии. Кто-то демонстрирует экстремальную смелость, кто-то создает иллюзии. Приемы бывают самыми разными. Под покровом ночи французский фотограф Гийом Прюньель посещает заброшенные и пустующие места. Используя красочные огни и небольшую помощь друзей, Прюньель возвращает жизнь и цвет в здания, которые подверглись разрушению.

Увлечение

Гийом Прюньель начал фотографировать около шести или семи лет назад, снимая все - от свадеб до концертов и моментов жизни. Но его страсть быстро переключилась на заброшенные места.

В 2019 году он начал фотографировать заброшенные места по ночам. Эта новая серия фотографий получила название Enlight the Void. По его словам, он старается запечатлеть в кадре что-то особенное, и ему это удается. Он свободно манипулирует светом и делает то, чего раньше не делал.

С чего все начиналось

Первое место, где Прюньель попробовал свою ночную фотографию, было у заброшенных парников. Это было одно из его любимых мест. Он раньше никогда не видел подобные купольные теплицы. Прюньель и его друг приходили на место около полуночи и оставались там часами, делая фотографии освещенных куполов. С тех пор он часто исследует и фотографирует заброшенные места.

Результаты

Гийом Прюньель довольно много занимается исследованиями в интернете, подбирая интересные места. Он говорит, что предпочитает работать по ночам, потому что в это время никто не мешает фотографировать. Подготовка к фото обычно занимает около часа.

Ему нравится быть одному, потому что тогда он испытывает меньше давления. Но иногда он все же приводит друзей, которые помогают ему настроить свет и оборудование и даже выступают качестве моделей в некоторых сценах.

Прибывая на место, Прюньель ищет интересный ракурс, чтобы сделать снимок. Для него один кадр отражает всю историю, которую он пытается рассказать. Исследуя заброшенные места, он ищет интересные формы или узоры. Как только он определяется с формой, то начинает думать о свете и цвете. Прюньель использует для съемок ассортимент разноцветных огней. Огни помогают создавать драматические эффекты и демонстрировать давно забытые здания с необычной точки зрения.

Когда дело доходит до изучения заброшенных мест, Прюньель рекомендует проявлять бдительность и осторожность. «Вы должны следить, куда наступаете, и если вы решаете взобраться на что-то, вы должны быть уверены, что это выдержит вес вашего тела. Вы должны действительно осторожно передвигаться», - объясняет фотограф. Но иногда это может быть довольно расслабляющим, особенно в сельской местности.

Рассказывая при помощи своих снимков целые истории, Прюньель хочет, чтобы зритель сам делал свою интерпретацию его работы, основываясь на собственном жизненном опыте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравились работы этого фотографа?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.