Инстаграмеры рассказали, как убрать искажение камеры и получить идеальные снимки

Эксперты установили, что во время селфи фото искажается приблизительно на 30%. Неужели любителям подобного занятия придется смириться? Отнюдь! Опытные инстаграмеры рассказали, как убрать искажение фронтальной камеры и получать отличные селфи. Заинтересовались? Тогда обязательно прочитайте статью до конца: вы удивитесь, насколько уникален подход опытных инстаграмеров.

Суть

Элеонора Барнс и Джеймс Чарльз, популярные инстаграмеры, продвигают лайфхак, который позволяет делать селфи при помощи фронтальной камеры, не искажая черты вашего лица. В чем их секрет? Они советуют вам держать телефон подальше от лица и немного увеличить масштаб, чтобы получить лучшее селфи. Итак, делайте фотографии на расстоянии с увеличенным масштабом.

Видеоурок Барнс привлек внимание многих пользователей как в Instagram, так и в TikTok. Джеймс Чарльз делится: "Тенденция селфи набирает силу. Наши результаты выглядели впечатляюще".

Ощущения

Как можно увидеть на фотографиях, подход Элизабет Барнс был весьма успешен. Она делится: "Это спасло меня от ненужной преобразовательной работы. Выставляя различный угол, я была приятно удивлена контрастом в своих результатах".

Я решил попробовать данный подход лично: мне было интересно, неужели гуру красоты просто дальше держат телефон, давая ему лучший угол обзора для селфи? Я использовал фронтальную камеру iPhone Xs в своем приложении Snapchat и обнаружил, что между этими двумя методами действительно есть четкая разница.

Я попытался стабилизировать угол, под которым держал свой телефон, чтобы увидеть, действительно ли фронтальная камера искажает качество картинки. Судя по фотографиям, которые я сделал, это действительно так: хотя я обычно держу свой телефон подальше, чтобы сделать селфи, я никогда раньше не замечал подобного эффекта. Я задействовал два момента, о которых говорила Барнс.

Изменения

Когда я слегка повернул лицо в сторону и поднес телефон ближе к лицу, а не дальше, увеличив масштаб, разницы практически не было, но искажения все еще были заметны. Мой нос выглядел больше и был слегка искажен на первом снимке, в основном из-за того, что камера была ближе. Однако на втором снимке все выглядит эстетично и более пропорционально. Я также заметил, что мой подбородок выглядит меньше, а лицо - немного круглее, в хорошем смысле.

Примечательно, что Барнс советует использовать необычный угол, поскольку вам нужно смотреть на камеру своего телефона, чтобы достичь чего-то подобного. Все же я понимаю, что крупные планы в любом случае смотрятся на расстоянии лучше. Более того, необходимо следить за освещением: если нужно держать телефон подальше, это станет гарантией хорошего результата. Итак, этот лайфхак, похоже, действительно работает: это то, что я, вероятно, буду использовать в будущем для случайных селфи.

Вывод

Возможно, камера Apple действительно искажает кадр, как заявляют Элеонора Барнс и Джеймс Чарльз. В любом случае, этот способ стоит использовать, чтобы делать более качественные фотографии. Итак, следует держать телефон как можно дальше, при этом изменяя угол обзора камеры, и не забывать о качественном освещении.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Любите ли вы делать селфи? Что применяете вы, чтобы получать идеальные фотографии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.