Сделала дома очень красивую и необычную фотогалерею: я просто распечатала черно-белые фото и сама их раскрасила

Фотография значительно эволюционировала за последние годы. В период, когда я училась (90-е годы), каждую неделю приходилась покупать новую фотопленку, чтобы запечатлеть яркие кадры жизни. За то время у меня собралась внушительная коллекция. Я любила использовать одноразовые фотоаппараты для создания черно-белых снимков. Потом я раскрашивала их красками, которые позаимствовала у своей мамы из ее мастерской.

Уникальная техника

Я предлагаю вам вернуться в те времена, чтобы использовать уникальную технику рисования. Это весело и увлекательно, так что вы не пожалеете. Предлагаю выбрать самые любимые черно-белые фото, распечатать их и раскрасить яркими красками.

Итак, приступаем…

Сначала я распечатываю фотографии на глянцевой бумаге. Благодаря современным технологиям качество изображения просто потрясающее. Размеры фотографий можно выбирать разные – все зависит от фантазии.

Для работы вам нужно взять несколько уже распечатанных фотографий в черно-белом цвете, акварельные краски, воду и кисточки.

Советы по раскрашиванию

Естественно, вы можете раскрасить фотокарточки по своему желанию, но все же есть несколько нюансов. Я рекомендую сделать следующее:

1. Сначала лучше наносить легкие слои краски, предварительно смочив ее водой. Это поможет не переборщить с насыщенностью цвета.

2. Лучше для работы использовать фотографии с большей контрастностью – после закрашивания они выглядят реалистичней. Если на фото есть много пустых блоков, то при обработке в их области будут видны штрихи от кисточки. Это создаст эффект неаккуратности.

3. Лучше изначально распечатать по несколько экземпляров каждого фото. Так можно попрактиковаться и определиться с лучшим вариантом подбора цветовой гаммы.

Благодаря такой технике раскрашивания фотографий, можно своими руками создавать настоящие картины с очень реалистичным изображением. Но лучшим в этой работе, на мой взгляд, является то, что можно экспериментировать, что позволит мыслить креативно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотите раскрасить свои воспоминания яркими красками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.