Эффект вытянутой руки: делаем красивые фото без редактирования и манипуляций

При фотографировании часто случается, что одна из частей нашего тела кажется толще, чем должна быть, или больше внимания уделяется животу, даже если вы хотите этого избежать. Но если вы умело «поиграете» со своей позой, то сможете сделать выгодное фото без редактирования и манипуляций с изображениями. Вот советы профессионалов, которым легко следовать для идеального результата на снимке.

Как правильно стать?

Многие люди не знают, что делать со своими руками и ногами, когда их фотографируют, и это обычно заканчивается неуклюжей и смешной позой. Конечно, слишком вычурная и неестественная поза — это тоже не лучший вариант, но все же нужно стараться контролировать себя — свою осанку, угол поворота, положение рук и ног. Вы реально можете выглядеть стройнее, если будете следовать советам экспертов.

На первый взгляд все может показаться трудным, так как в указанных позах сравнительно сложно выглядеть естественно. Но дело в том, что если вы знаете, куда повернуться и что делать с руками и ногами перед камерой, вместо того, чтобы дергаться в момент щелчка, вы будете уверенно, динамично двигать свое тело. Вы будете выглядеть уверенно и удачно, каждый снимок будет нести положительный заряд.

Чем ближе к камере — тем толще

Если ваша цель — показать свою фигуру в наиболее выигрышной форме , нужно обратить внимание на несколько вещей. Например, вы — женщина с полным телом, но определенно не хотите подчеркивать это на фотографиях. Тогда имейте в виду, что все, что находится рядом с объективом, будет выглядеть больше, толще, более рельефно, поэтому никогда не поворачивайте все свое тело в сторону камеры.

Если вы немного повернете туловище или поиграете с позой, смещая вес на ноги и наклоняя голову, вы можете незаметно растянуть фигуру, сделав свой силуэт стройнее. Если линия плеч на фото горизонтальна, вы будете выглядеть шире, поэтому слегка поверните плечи и туловище, что гарантированно сузит вашу талию и бедра.

Как правильно прислоняться и приседать

Прислоняться к стене, ограде, перилам — это непринужденная и естественная поза, но если вы сделаете это, прижав руки к телу, вы будете выглядеть намного коренастее, шире. Повернитесь в сторону, отойдите от стены и вытяните одну руку, прислонив ее по диагонали. Или просто стойте рядом, но боком, не глядя прямо в камеру.

Благодаря этой позе и открытому углу наклона, а также эффекту вытянутой руки линия тела растягивается. Вы можете быть уверены, что животик не будет выпирать, а фигура станет зрительно стройнее. При этом совершенно не важно, что на вас надето.

Когда вы приседаете, одна нога всегда должна быть наполовину вытянута. Это связано с тем, что противоположное положение стопы оптически удлиняет линию тела, тем самым сужая бедра. Если у вас маленький живот, который выглядит более эффектно, когда вы сидите, просто расслабьте руки на коленях, чтобы нежелательная выпуклость скрылась под хитрым укрытием.

Пару слов о селфи

Когда вы делаете селфи, вы находитесь очень близко к камере, поэтому, если вашей целью является фронтальный портрет, ширина плеч может казаться больше, чем есть на самом деле. Вы можете противодействовать этому, слегка потянув плечи вверх, без какого-либо напряжения, это заставит вашу ключицу выступить, а шею казаться длиннее.

Также возможно скрыть полные руки, не пряча их. Во-первых, не прижимайте их близко к телу, потому что в этом случае они будут менее очерчены и слиты с вашей фигурой. Немного отведите плечи назад и покажите небольшое пространство между локтями и туловищем, чтобы руки оказались не на переднем плане, а на заднем, делая их тоньше. Зачастую удачное фото зависит именно от таких крохотных уловок, изучив которые вы всегда будете выглядеть на снимке идеально.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пользуетесь этими уловками во время фотографирования?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.