Лучшие подруги открыли небольшой обувной бизнес, но много денег он не приносил. Однажды они запостили пару леопардовых туфель, и все изменилось

Найти лучшую подругу и родственницу, а также стать надежными деловыми партнерами – это большое везение. Именно таковой является история успеха Джем и Дженн, которые открыли свой обувной бизнес. Девушки являются невестками (муж одной из них - брат второй). Всего у них пятеро детей на четверых.

Судьбоносная встреча

Девушки познакомились, когда Дженн стала встречаться с братом Джем, которого звали Джеймсом.

Через некоторое время Джеймсу нужно было ехать на собеседование в Австралию (в тот период все молодые люди жили в Лондоне). Джем поехала с ним и познакомилась со своим будущим мужем. Так образовались две замечательные семьи, в которых невестки стали лучшими подругами.

Начало бизнеса

Девушки задумались о том, чтобы начать зарабатывать деньги, когда у каждой из них было по малышу. Хоть мужья и каждый день с утра до вечера на работе, все равно денег получается не так много. Они стали продумывать идеи для бизнеса и остановили свой выбор на продаже обуви.

Были выбраны модели фермерской обуви, которая производится на острове Менорка в Испании. На первые сорок пар дал деньги муж Дженн. Это был своего рода риск (невестки не знали, будет ли оригинальная обувь пользоваться спросом), но без него было не обойтись.

Развитие

Первые сорок пар девушки продали своим знакомым. Следующие восемьдесят – на рынках, в магазинах и вообще где придется. Обувь пользовалась спросом, но доход был относительно небольшой. Постепенно количество пар, которые были в наличии, увеличивалось, но покупателей становилось меньше. Все потому, что возможностей для розничной торговли было не очень много (увеличилось количество детей, а с ними – и обязанностей), а все знакомые уже приобрели все, что им было нужно.

Оригинальная идея

Девушки решили провести конкурс на Facebook. На тот момент у них было около трех тысяч подписчиков, которых они запланировали привлечь к бизнесу. Они разместили фотографию леопардовых туфель с оранжевым ремешком, попросили людей поставить лайки.

Счастливчику обещалось получить пару туфель бесплатно. Каково же было удивление Джем и Дженн, когда их пост мгновенно стал вирусным. За короткое время количество подписчиков увеличилось до тридцати тысяч. Людям понравились оригинальные модели обуви, которые они хотели бы приобрести.

Успешный бизнес

Дженн и Джем с ностальгией вспоминают времена четырехлетней давности, когда все это только началось. За неделю им удавалось оформить десять заказов. После поста в интернете их количество увеличилось в разы. В гараже у девушек находилось шестьсот пар, которые сразу же были раскуплены. Работа была отлажена. Дженн замечательно общалась с покупателями и оформляла заказы. Джем упаковывала обувь, что также требует навыков и умений.

Подругам даже пришлось нанять домработницу, чтобы она помогала ухаживать за хозяйством. Сейчас их все устраивает. Возможно, их бизнес нельзя назвать слишком доходным, поскольку прибыль относительно скромная.

Но зато у них есть свой бренд под названием Palmaira Sandals Australia, который любим и почитаем покупателями. Идея оказалась успешной, и девушки этому очень рады.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Впечатлила ли вас история успеха Джинн и Джем?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.