Предательские загогулины: почерк выдает все наши недостатки

Ваш почерк расскажет гораздо больше о вашей личности, чем вы думаете. На самом деле, есть наука, известная как графология, которая включает в себя изучение и анализ почерка на предмет личностных качеств.

Графология существует на протяжении веков, появившись с первой известной публичной книгой в 1622 году. Однако это слово было придумано только в 1870-х годах Жаном Мишоном из Франции. Появление психологии как профессии в конце столетия приписывают обеспечению наибольшего прогресса в этой области. Только в XIX веке она действительно приобрела известность.

Графология

Следует отметить, что сегодня графология используется для различных целей:

  1. В образовательных учреждениях для развития более тесных отношений между учителем и учеником в учебной среде.
  2. Отбор сотрудников на собеседовании: корпоративные компании все чаще дополняют традиционные собеседования анализом почерка, чтобы убедиться, что они нанимают правильного человека.
  3. В уголовных расследованиях: выявление подозреваемых с помощью рукописных писем.
  4. Получение более глубокого понимания состояния своего здоровья. Например, было обнаружено, что ухудшение способности писать (опознаваемое с помощью шаткой надписи или нечитаемой подписи) сигнализирует о наличии у человека болезни Альцгеймера.

Учитывая широкий спектр приложений, вам может быть интересно, как это выглядит в действии.

Размер, интервал, давление и наклон

Есть четыре зоны фокуса: размер, наклон, давление и расстояние. Анализируя каждый из них, можно определить определенные черты личности. Как указывает эксперт-графолог Кэти Макнайт, более 5000 качеств личности можно определить, просто проанализировав почерк человека.

Размер

Рассмотрим, что может рассказать о вас размер букв, которые вы пишите.

Большие буквы. Это может указывать на то, что вы экстраверт. Вам нравятся общественные встречи, например разного рода вечеринки, нравится находиться рядом с людьми и общаться с ними.

Мелкие буквы. Скорее всего вы - интроверт. Сильная сосредоточенность и высокий уровень концентрации - ваши сильные стороны. Если вы работаете над креативным проектом, таким как разработка веб-сайта, вы можете сосредоточиться и игнорировать внешние воздействия. Если вы занимаетесь учебой, вы можете сосредоточиться до такой степени, что окружающие могут подумать, что вы их игнорируете, когда пытаются с вами взаимодействовать.

Наклон

О каких чертах вашего характера расскажет то, под каким наклоном вы пишите буквы?

Наклон вправо. Ваши эмоции управляют вами. Вы сентиментальны, импульсивны. У вас близкие отношения с семьей и друзьями. Вы обнаруживаете, что выражаете свои чувства способом, который может показаться глупым другим. Когда вы навещаете друга, вы можете подбежать, хлопнуть в ладоши и обнять его.

Или вы можете спонтанно решить сесть в свою машину без определенного плана и посмотреть, куда ведет вас дорога. Предметы, которые вы получаете в качестве подарков от друзей, занимают особое место в вашем доме. Вы цените их всем своим сердцем.

Без наклона. Вы очень прагматичны и логичны. Вы не позволяете своим эмоциям омрачить процесс принятия решений. Если друг приходит к вам по какой-то прихоти и говорит, что вы отправляетесь в приключение, ваш логический ум включается, и вы анализируете достоинства выхода из того, что вы в настоящее время делаете. Вы даже можете точно знать, куда вы идете.

Левый наклон. Вам нравится работать с объектами, а не с людьми. Вы довольно сдержаны, занимаетесь самоанализом. Вы можете раствориться в живописи или в любом другом проекте, который включает в себя работу с объектами.

Давление

Очень много о человеке может рассказать то, с какой силой давления он пишет.

Сильное давление. Ваши эмоции сильны. Вы чутки. Вы чувствуете вещи интенсивно. Это может означать, что вы тот, кто быстро реагирует, позволяя эмоциям взять верх.

Например, если вы находитесь в клубе и видите, что кто-то попал в беду или подвергается преследованию, вы немедленно вмешиваетесь, когда ваше чувство эмоций берет верх, независимо от того, существует ли неминуемая опасность.

Легкое давление. Вы беззаботны, перемещаетесь с места на место. Вы странник и не позволяете своим эмоциям изматывать вас. Задержка самолета - не большая суета для вас. Вы принимаете ситуацию такой, какая она есть, и находите что-то еще, чтобы держать ваш ум занятым.

Вы не тратите впустую ненужное время и энергию, пытаясь понять причину проблемы, а принимаете вещи такими, какие они есть, и понимаете, что жалобы просто вызовут ненужный стресс.

Межстрочный интервал

По данному признаку можно, например узнать о щедрости человека: чем больше расстояние между буквами, тем великодушней человек. О чем еще можно рассказать такая особенность почерка?

Маленький интервал. Тайм-менеджмент не является сильной стороной для вас. Вы испытываете трудности с рутиной. Можете даже опоздать на встречи или оказаться слишком перегруженным, легко теряете счет времени.

Равномерный интервал. Вы знаете границы и пунктуальны. Когда встреча назначена на определенное время, вы обязательно будете вовремя, поскольку понимаете, что опоздание недопустимо. Вы не просто придете в чей-то дом неожиданно, сначала захотите узнать и спросите, все ли в порядке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
У меня крупный почерк с угловатыми,почти треугольными буквами с сильным нажимом. Красивые заглавные буквы.Большой междустрочный интервал.Но я не экстраверт и у меня только один друг. Забавный портретик получается...
Копировать ссылку
1
век живи век учись- не думал что так все просто- познавательно умно хотя и несвоевременно все равно спасибо ведь лишних знаний не бывает
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.