Подобрать наряд, подходящий к ситуации, и научиться управлять пространством вокруг себя. Способы произвести хорошее впечатление в любой ситуации

Мы все хотели бы, чтобы окружающие оценивали наши навыки и знания, а не только оценивали внешность. Но реальность такова, что мы находимся в контакте с другими людьми, и восприятие других влияет на многие области, в которых мы работаем.

То, как мы себя видим и преподносим, помогает добиться того, чего мы хотим. Вот шесть способов, которые помогут произвести хорошее впечатление в любой ситуации.

1. Поведение

Обратите внимание на то, как вы ладите и общаетесь с другими. Здесь также имеется в виду и невербальное общение, то, как вы выглядите или какие жесты вы используете. Что бы вас не окружало, помните, что ваше поведение посылает ваш образ другому человеку.

2. Прокачка

Прокачка связана с тем, как вы управляете пространством, в котором вы находитесь. Вы ждете, что кто-то другой скажет вам, куда идти, или вы идете без ожидания наставлений?

Это очень важно при собеседовании. Место, где вы находитесь, сообщит о том, как вы воспринимаете свою роль и роль интервьюера в этой ситуации.

3. Одежда

То, что вы носите, должно соответствовать вашему поведению и словам, которые вы используете. Отсутствие синхронизации между тем, что вы выражаете, и тем, что вы показываете, может сильно навредить вам.

Одежда должна быть подобрано в соответствии с окружающим вас пространством. Отнеситесь к этому пункту ответственно, чтобы не дать другим людям неправильную картину.

4. Аксессуары

Меньше значит больше. Когда вы используете аксессуары, вы должны думать о том, как дополнить свой образ, но не так, чтобы они отвлекали внимание. Обувь также играет важную роль, старайтесь содержать ее в хорошем состоянии. Как минимум, она должна быть всегда чистой.

5. Волосы

Волосы могут внести хороший вклад в ваш образ или полностью исказить его. Грязные волосы или их запущенное состояние могут дезориентировать картину о вас, которую вы намереваетесь дать.

6. Макияж

Макияж - это еще один важный компонент вашего имиджа. Если вы идете на деловую встречу или собираетесь выступать перед публикой с докладом, то краситься нужно сдержанно. Обращение к трезвости не означает, что вы должны прекратить пользоваться косметикой. Лучшим вариантом будет использование естественных, базовых тонов, которые подчеркнут вашу внешность, но не сделают ее вульгарной или маскарадной.

Помните, что личный имидж - ваше сопроводительное письмо к миру. Если вы научитесь обращаться с различными элементами, из которых он состоит, у вас будет больше возможностей произвести хорошее впечатление.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из этих критериев, по-вашему, наиболее важный?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.