Ученые уверяют, что обычный человек не сможет определить возраст этих людей

Каждый человек хочет выглядеть моложе и привлекательнее. Многое используют различные дорогостоящие средства омоложения. Кто-то занимается спортом или гимнастикой. А женщины могут наносить слой косметики, чтобы лицо было красивее и притягивало взгляд.

Но оказывается, все гораздо проще. Нужно быть счастливым человеком. Тогда вы будете и здоровее, и привлекательнее. Улыбка - ключ успеха в этом вопросе. И это доказывает один эксперимент.

Теория ученых

Ученые в Амстердаме разработали компьютерную программу определения возраста по лицу. Добровольцы изображали различные эмоции перед камерой. Далее программа обрабатывала данные. В ходе этого исследования выяснилось, что улыбающимся людям программа значительно "сокращала" возраст. Уникальность этого эксперимента в том, что компьютер реагировал только на искренние улыбки.

Чтобы узнать, ошибается ли эта удивительная компьютерная программа, мы решили попросить прохожих определить возраст людей на фотографиях. Ученые уверяют, что обычному человеку не под силу безошибочно угадать возраст.

Сколько лет вы дали бы этим людям?

Реальный возраст

Результаты опроса

Увидев на фотографиях людей с улыбками, 75 % опрошенных посчитали, что нашим добровольцам меньше лет, чем есть на сама деле. Это доказывает эксперимент ученых. Мы действительно выглядим гораздо моложе и красивее, когда улыбаемся.

Но это не значит, что все должны надеть маску улыбки. Только настоящая, искренняя улыбка делает человека привлекательным.

Более того, улыбаясь, человек показывает, что он счастлив и становится еще счастливее. Когда мы улыбаемся, мы чувствуем прилив положительных эмоций. Если вы улыбаетесь, в мозг поступают сигналы, улучшающие работу гипофиза. Гипофиз же выделяет эндорфины — химические вещества, вызывающие в нас чувство радости.

Польза улыбки

Действительно, улыбку нужно дарить другим. Ведь так вы делитесь своим счастьем с другими. Приятно наблюдать, как, видя вашу улыбку, окружающие тоже начинают сиять.

По вашему выражению лица можно определить ваше участие, искренность и доброту души, если вы улыбайтесь. Таким образом вы создаете о себе приятное впечатление при встрече, располагаете к себе человека. Каждое успешное знакомство начинается с улыбки. Человек может не запомнить о чем вы говорили, как вы выглядели, но он точно не забудет искреннюю улыбку. Вы подарили новому знакомому положительные эмоции, а это дорого стоит.

Если ваша улыбка искренняя, то она устраняет все следы подозрительности, разрушает построенное за долгие годы предубеждение. Большинство людей никому не верят, закрываются в себе из-за разочарований и неоправданных ожиданий. Улыбка становится ключом к сердцу. Многим она приносит душевной покой, утешение и радость.

Улыбка - это мгновение в жизни, которое может согревать годами, стать началом чего-то совершенно нового. Это бесценный подарок, который вы можете сделать своим близким, друзьям или вовсе не знакомым прохожим. И для этого не нужны средства, время, силы.

Хотите выглядеть моложе и привлекательнее? Тогда улыбайтесь от всего сердца, излучайте счастье. Тогда вам не придется думать о том, какими видят вас люди. Вам будет не нужен "грим", омолаживающие процедуры и экстравагантная одежда. Просто будьте собой. И чаще улыбайтесь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой силой обладает ваша улыбка?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.