Я посетила несколько лекций по прикладной психологии и вывела для себя собственные правила счастливой жизни

Мы все пытаемся так или иначе улучшить себя, становясь умнее, сильнее, счастливее и добрее. Но иногда по пути мы можем делать вещи, которые нас расстраивают, и, хотя мы не осознаем этого, мы иногда не можем ничего с этим поделать.

Мы не можем прибегать к действиям и поведенческим чертам, которые не затрагивают нас и не делают нас счастливыми. Единственный способ начать свой путь к самосовершенствованию - принять позитивный менталитет. Ниже представлены правила поведения, которые помогли мне стать счастливой.

Думай позитивно, но реалистично

Если вы преуспели в достижении чего-то, вы не должны думать, что когда-нибудь сможете получить приз или какую-то награду за пределами вашей досягаемости. Вы должны думать о вещах, которые находятся в ваших руках, и достигать их. Какие бы цели вы ни имели в виду, они должны быть реалистичными. Будучи реалистом, вы достигаете гораздо большего, чем думаете. Нереальные цели ни к чему не приведут, а принесут только разочарование.

Побалуйте себя, но не поддавайтесь искушениям

Вы должны вознаграждать себя через определенные промежутки времени или после выполнения чего-то великого. Но вы не должны позволять своим искушениям управлять вами. Если вы, например, захотели купить себе новую одежду, то вам следует подождать подходящего момента, чтобы в полной мере наслаждаться покупкой. Побаловать себя - не значит относиться к себе неправильно.

Проведите свои дни с теми, кто заставляет вас смеяться, но не забывайте позволять себе грустить

Это правда, что присутствие друзей, которые всегда заставляют улыбаться, полезно для здоровья. Но вы также должны уделить себе немного времени в одиночестве. Таким образом, вы сможете заглянуть в себя, осознать многие вещи и избавиться от ненужных эмоций, которые утомляют вас. Пребывание наедине с собой помогает в самоанализе. Это также поможет чувствовать себя комфортно и наслаждаться своей собственной компанией.

Не подавляйте негативные эмоции - вместо этого направляйте их в конструктивном направлении

Вы не должны подавлять негативные эмоции внутри себя, потому что в какой-то момент вы достигнете своего предела и в конечном итоге сломаетесь эмоционально. На самом деле, вы должны попытаться выразить их с помощью других средств, занимаясь йогой или какой-то физической деятельностью. Тренировка на регулярной основе может помочь направить эти эмоции в нужное русло.

Будьте полезными для других и осторожны, чтобы не изнурять себя

Хорошо помогать другим, но вы не должны полностью посвящать себя этому. Вы можете потерять фокус на собственное развитие и сбиться с пути. Вы должны всегда делать что-то продуктивное, пока помогаете кому-то, так как это может принести пользу как вам, так и другому человеку.

Возьмите тайм-аут, когда вам трудно сразу с чем-то справиться

Если вы застряли на чем-то или испытываете затруднения в понимании чего-либо, вам не следует заставлять себя делать это. Вы должны сделать перерыв, взять тайм-аут и дать своему разуму немного отдохнуть. Если вы подумаете спокойно, все может быть решено достаточно просто. Это заставит вас задуматься, почему вы так много внимания уделяете одной и той же задаче.

Не забывайте экспериментировать

Вы всегда должны пытаться экспериментировать с новыми вещами, поскольку это поможет вам учиться и совершенствоваться. Учитесь на результатах. Если вы добились успеха, то это хорошо, но если вы потерпите неудачу, не сдавайтесь и продолжайте попытки.

Проанализируйте себя

Вы всегда должны внимательно смотреть на себя и оценивать, насколько вы изменились. Вы должны смотреть на себя с любовью и заботой, избегать всегда указывать на недостатки, которые у вас есть. Дело в том, что вы никогда не должны быть слишком осуждающими. Цените позитивные вещи, которые вы делаете, и старайтесь улучшить и исправить негативные моменты, а не прибегать к самокритике.

Научитесь отпускать людей и вещи

Вы должны научиться быть готовыми отпустить вещи и людей. Ничто не остается постоянным в жизни, потому что через определенный момент все меняется. Люди и вещи не всегда будут рядом с вами. Вы должны научиться принимать это.

Работайте над улучшением себя, но делайте это постепенно

Вы должны постоянно стремиться к самосовершенствованию. А это требует времени. Следует понимать, что улучшение - это медленный процесс, он происходит постепенно и последовательно.

Вы не можете заставить себя быть счастливыми и постоянно мотивированными

Вы не всегда будете мотивированы. Попытка постоянно быть счастливым и радовать всех вокруг не всегда является лучшим решением. Так что помните, что каждый день не может быть хорошим. Любите жизнь такой, как она есть, со всеми хорошими и плохими моментами. Чаще отдыхайте, это поможет вам лучше подготовиться к потенциальным разочарованиям. К тому же у вас будет время подумать, как со всем этим справляться.

Не держите себя в пределах искусственных границ

Вы не должны ставить цели, которых совершенно невозможно достичь. Также вы не должны создавать психологические барьеры для себя. Нет ничего хуже, чем умственный блок или барьер, который наполняет вас негативом. Ваша цель - счастье, поэтому держите курс на позитив.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть свои правила счастья?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.