Ученые доказали, что женщины любят своих близких друзей больше, чем партнеров

Как показывает практика, женщины гораздо больше доверяют своим подругам, нежели партнеру. Считается, что дружба позитивно сказывается на здоровье представительниц прекрасного пола. Более того, после очередной встречи с подружками у девушки поднимается настроение, что благоприятно влияет на атмосферу в семье.

Время качества

Опрос, проведенный в Великобритании, показал, что 50 % из 1517 женщин предпочитают проводить свое время в окружении подруг, а с возлюбленным.

А 43 % заявили, что планировали провести выходные со своими друзьями или отправиться в спа-центр в ближайшее время с подругами.

Вдали

Еще один удивительный результат опроса подтвердил то, что 60 % женщин сказали, что лучше проводят свое время в окружении подруг, когда рядом нет представителей противоположного пола.

Они могут здорово расслабиться, отдохнуть и поболтать о сокровенном без посторонних ушей.

Подлинные чувства и эмпатия

Среди причин, по которым представительницы прекрасного пола любят основную часть времени проводить со своими подругами, есть возможность поделиться своими тайнами, дать советы и получить их от своих подруг.

Поддержка и защита

Автор знаменитой книги о склонности к инстинктам, Шелли Э. Тейлор, уверяет, что для женщин дружба крайне важна, так как оказывает позитивное влияние на состояние здоровья.

Более того, представительницам прекрасного пола легче справляться со стрессом, в отличие от мужчин, которые предпочитают отстраниться либо просто избежать возникшей проблемы или ее обсуждения.

Преимущества для жизни

Как мужчины, так и женщины согласны с мнением о том, что люди, имеющие поддержку со стороны близких и родных друзей, гораздо дольше живут по сравнению с затворниками и социопатами. Тем не менее стоит отметить, что замужние барышни имеют состояние здоровья немного лучше, чем их одинокие подруги. Ученые объясняют такую тенденцию тем, что семейные женщины больше нуждаются в поддержке со стороны друзей прекрасного пола.

Более того, ученые связывают это с выработкой окситоцина, который наиболее активно вырабатывается, когда девушки не пренебрегают общением со своими друзьями, которые способны оказывать на них успокаивающее воздействие.

Меньше стресса

От подруги женщина может получить необходимую ей поддержку в сложных ситуациях, тогда как партнер даст просто несколько «сухих» советов по поводу разрешения неприятной ситуации. Именно поэтому, рассказывая о своих проблемах партнеру, женщине свойственно чувствовать напряжение.

Юмор

Какими бы замечательными ни были отношения с партнером, никто не сможет развеселить сильнее настоящей подруги. А если у вас с ней найдется немало общих тем для разговора, то это великолепно.

Некоторые женщины придерживаются точки зрения о том, что парни нередко уходят, а подруга остается навсегда. Более того, с друзьями женского пола девушки могут расслабиться и вести себя так, как посчитают нужным, а не притворяться скромницей, леди или интеллигенцией.

Замужние женщины

Около 30 % представительниц прекрасного пола, состоящих в браке, любят больше посиделки с подругами в кафе или походы по магазинам. Поэтому большинство девушек делает выбор в пользу общения с подружками, а романтический ужин с супругом откладывают на потом. Считается, что от общения с подругами девушка получает больше удовольствия.

Она может сходить в салон, нарядиться в красивое платье и поделиться сокровенными женскими новостями с теми, кто действительно готов их слушать. Стоит отметить, что на встречу с подругами барышни более ответственно подбирают себе наряды, прическу и макияж, чем для прогулки с возлюбленным. Ученые отметили, что во время встреч с подругами у женщин улучшается настроение, а это благоприятно сказывается на атмосфере в семье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что бы выбрали вы: поход по магазинам с подругами или романтический ужин с мужем?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.