Можно научиться позитивно мыслить уже сегодня. Используем силу сознания

В современном мире так много говорят о том, как быть позитивным и добиться успеха в жизни.

К сожалению, люди выработали туннельное зрение, веря только тем советам и рекомендациям, которые дают гуру мышления на различных тренингах и форумах, семинарах и конференциях. Такие учителя кажутся нам настолько умными и уравновешенными, что трудно сопротивляться их примеру и призывам. Если не отгородится от льющейся на нас со всех сторон информации, у нас практически нет шансов развивать свое мышление без их помощи.

Вам не обязательно нужно делиться своими деньгами с тренером, чтобы изменить свое мышление и жизнь к лучшему. С помощью этого пошагового руководства вы поймете, что у вас уже есть все необходимое внутри вас и возможности вокруг вас, чтобы начать вырабатывать в себе позитивные привычки уже сегодня.

Позвольте себе чувствовать негативные эмоции

Пора перестать пытаться быть позитивным со всеми. Это утомительно, не говоря уже о том, что нереально. Перестаньте слушать советы каждого, что вы должны думать и делать. Возьмите ответственность за свою жизнь на себя, чтобы решить, как вы хотите к чему-то относиться.

Мы рождены со способностью чувствовать полный спектр положительных и отрицательных эмоций, потому что все они имеют ценность, значение и важность для нас.

Когда вы позволите себе чувствовать неприятные эмоции, вы обнаружите, что их интенсивность уменьшается, а продолжительность сокращается. Тогда у вас будет больше силы, чтобы направить свои мысли и сосредоточиться в направлении, которое лучше для вас.

Узнайте о себе, получив обратную связь от тех людей, чье мнение вам важно

Обратная связь от тех, кому вы доверяете, будет полезна для вас. Спросите людей о том, какую позитивную и вдохновляющую энергию они могут чувствовать, находясь с вами рядом.

Обращение к другим за обратной связью может быть сложным шагом. Остерегайтесь того, что друзья и члены семьи могут быть неосторожны в высказываниях, охотно предлагая вам советы и критику со всех сторон. Если вы не готовы к этому, не идите на этот шаг.

Помните, что, независимо от того, кого вы спрашиваете, вы не ищете суждений или мнений. Вы просите их поделиться с вами своими наблюдениями и опытом общения с вами. Упражнение предназначено исключительно для того, чтобы помочь вам обрести более глубокое понимание себя и выбрать, где вы можете начать меняться и развиваться в лучшую сторону.

Выявляйте свои пустые слова, бесполезные размышления и пустые страхи

Не стесняйтесь поймать себя на полуслове и поработать над изменением своей речи. Умение осознавать свои слова и мысли, а значит, и контролировать их даст вам хорошие результаты в дальнейшей жизни и отношениях.

Вернитесь к негативным мыслям, которые пришли в голову, и посмотрите, сможете ли вы внести изменения в убеждения, сидящие в вашей голове.

«Я не могу этого сделать» можно заменить на «Я чувствую, что я могу этого сделать». «Это никогда не случится для меня» может стать «не пришло еще время для этого».

Если вы спросите себя, хотите ли вы поговорить с другом или ребенком так, как говорите сами с собой, вы можете получить шокирующее понимание того, как ваш язык работает против вас.

Эта работа с собой того стоит. Преимущество этого навыка не только заряжает ваше позитивное мышление, но и оказывает положительный эффект на окружающих.

Выбирайте решения, окружение и ситуации, чтобы иметь возможность мыслить позитивно

Всегда и везде старайтесь смотреть на все позитивно, обнадеживающе и с верой в лучший исход ситуации. Старайтесь воздерживаться от негатива и уходите из ситуаций и окружения, провоцирующих вас на агрессивные действия. Избегайте людей, навязывающих вам чувство вины или долга.

Старайтесь не пытаться изменить свое привычное мышление, сформированное как мышление масс за короткий промежуток времени. Не раздражайтесь, если все вокруг будут тянуть вас обратно в массовое мнение и поведение. Просто воздерживайтесь по максимуму от участия в мероприятиях, которые вам неприятны.

Подобно тому, как саженец дерева нуждается в хорошей почве для того, чтобы у него был шанс на выживание и рост, нейтральные ситуации и нейтральная окружающая среда даст вам хорошую основу для практики развития вашего позитивного мышления.

Изучайте позитивное мышление людей, которыми вы восхищаетесь, но ставьте собственные цели

Наблюдайте за их поведением, речью и тем, как они реагируют на неудачи и невзгоды. Смотрите за ними внимательно. Затем сравните то, что они делают, с тем, как вы обычно реагируете в подобных ситуациях.

Сравнение нужно, чтобы помочь вам оценить, какие изменения нужно произвести в вашем поведении, вашем общении и вашем мышлении. Помните, вы не должны копировать этих людей.

Вашей мотивацией должны стать именно позитивные люди, но вы должны самостоятельно изменить свою жизнь.

Излучайте в мир больше позитивной энергии через ваши мысли и действия

Расходуя слишком много сил на попытки изменить себя, вы можете расстраиваться и уставать. Откажитесь от маниакального непрерывного совершенствования себя и еще раз обратите свое внимание в мир на людей.

Займите себя служением людям и приносите им добро и радость своими улыбками, словами, пониманием и поддержкой. Этим вы будете не только помогать другим, но и приносить большую пользу себе.

Остерегайтесь нездоровых взаимозависимых отношений

Стремление поддерживать отношения, в которых мы не чувствуем поддержку, уважение, заботу и понимание, лишает нас сил и разрушает нашу самооценку. В таком состоянии развивается фрустрация, депрессии и другие психические заболевания.

Если вам звонит подруга, чтобы похныкать и еще раз жаловаться на то, как она постоянно встречается с неудачниками, или лучший друг постоянно просит у вас одолжить ему деньги, то эти отношения являются токсичными, разрушающими ваше психическое состояние и отравляющими вам жизнь.

Самооценка человека формируется из отношения к нему общества и близких людей, поэтому вам крайне важно, чтобы вас ценили не за то, что вам можно поплакаться, а за то, что с вами светло, спокойно, интересно и надежно. За ваши природные таланты и качества личности, а не за оказанные услуги и свободные уши.

Вам не нужно заслуживать любовь и уважение, просто научитесь сами уважать и любить себя. И тогда вас будут ценить окружающие, а их любовь будет искренней, а не корыстной.

В заключение

Позитив в жизни не появляется с помощью переключателя, который выключит негативные привычки. Формирование позитивного мышления - это шаги, которые вам нужно предпринимать в повседневной жизни. Однако, когда вы разовьете в себе позитивное видение и образ мыслей, вам станет под силу любая трудная задача, вы справитесь со многими ситуациями и почувствуете, что теперь вы по-настоящему свободны и счастливы.

Верьте, что позитивные мысли уже находятся внутри вас, вам просто необходимо научиться выпускать их на свободу, и тогда ваша жизнь изменится в лучшую сторону.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, может ли челоек самостоятельно развить в себе позитивное мышление и изменить свою жизнь в лучшую сторону?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Да,конечно!Может,на первых порах не совсем самостоятельно,т.к. трудно посмотреть на свою жизнь,отношения и действия со стороны,особенно если человек длительное время пребывает в деструктивных отношениях.Но если рядом будет грамотный ментор(можно в виде книг),то постепенно-постепенно,можно самому встать на лыжи)))И уже имея базовые знания можно рулить туда-куда тебе нужно)
Копировать ссылку
0
Только самостоятельно и можно развить)Но на первых порах,все таки не помешает ментор,хотя бы в виде книг.Потому что человеку достаточно трудно посмотреть на себя и свои действия со стороны.Можно находится в негативных отношениях длительное время и не отдавать себе в этот никакого отсчета.Это больше всего относится к людям,которые не знают,не умеют и ,как следствие не хотят брать на ответственность в свои руки.Поэтому,что бы запустить процесс формирования нового мышления,нужен сильный толчок)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.