Между нами города: пять советов, как сохранить дружбу на расстоянии

Жизнь непредсказуема, все вокруг постоянно меняется, меняемся и мы сами. Мы не можем знать, что ожидает нас завтра. Это касается и наших друзей. Сегодня мы можем сидеть и делиться чем-то важным, смеяться над шутками, а уже завтра оказаться на разных концах планеты. Дружба все чаще испытывается на прочность через расставание: кто-то эту проверку проходит, а кто-то нет.

Может случиться с каждым

В короткие сроки все может измениться. Вас будут разделять тысячи километров, но это не изменит ни вас самих, ни вашего друга. Вы готовы потерять годы общения с этим человеком? Скорее всего, нет. Самый простой совет – это продолжение контактов, но ведь способы общения сильно изменятся. Вы не сможете сидеть в вашем любимом месте или вместе сходить на фильмы ужасов. Такая новая реальность требует от вас нового поведения и готовности все менять. Не пытайтесь держаться за то, что было. Воспоминания - прекрасная вещь, но надо идти в ногу со временем и подстраивать свою жизнь к переменам.

Так что же вы можете сделать, если кто-то из вас переедет на другой конец планеты?

Продолжаем общаться

Найдите время, чтобы взять в руки телефон и позвонить или отправить сообщение. Нужного числа контактов никто не сможет определить, это все индивидуально. Важно сохранять постоянную связь, не забывать друг о друге, стремиться узнать новости и поздравлять с праздниками. Именно через постоянный контакт мы можем осуществить или, наоборот, получить необходимую поддержку и совет.

Ищем индивидуальные способы связи

Социальные сети отлично подходят для поддержания связи, но лучше найти новые, более личные способы общения. Старомодное письмо с фотографией вас обоих из ваших подростковых лет пройдет долгий путь, но ваш друг будет чувствовать себя особенным. Выберите наиболее удобный вариант связи. Чаще всего таковым являются видеозвонки, позволяющие видеть друг друга в любой точке мира.

Создаем новые воспоминания

Когда дело доходит до поддержания дружеских отношений, старых воспоминаний часто бывает недостаточно. Друзья должны создавать ритуалы, свои особенные «фишки» и шутки, чтобы строить новые отношения вместе. Вы можете попробовать посетить один и тот же ресторан или кафе, когда вы видите друг друга, или, возможно, отправиться в общий отпуск на полпути между двумя странами.

Проявляем заинтересованность

Покажите, что вы заинтересованы в жизни вашего друга, спрашивая о школьной жизни его детей, личных отношениях и даже о том, чем он обедал. Частные детали многое рассказывают нам о жизни, а такие расспросы только укрепят ощущение заботы. Вы должны наполнять общение более личными и индивидуальными вопросами, такими, которые вы обсуждали еще до отъезда вашего друга. Это поможет сохранить тот уровень доверия, который был.

Будем честными

Будьте честны. Ваши отношения изменились, вы не проводите столько же времени вместе, как было раньше. Теперь это попросту невозможно. Смиритесь с этим и учитесь жить в новых условиях. Такой подход поможет вам найти правильные слова и организовать процесс общения в новых условиях.

Не отходите от честности в вашем общении. Не забывайте о важности доверия, которое складывается из взаимоуважения и открытости друг перед другом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у Вас был опыт общения на расстоянии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.