Психологи уверяют, что умение говорить "нет" поможет от стресса и депрессии

Миллениалы переживают непростые времена. В мире, в котором постоянно все изменяется и большое значение имеют социальные сети, миллениалы могут чувствовать усталость и истощение. Многочисленные исследования показали, что среди миллениалов увеличивается количество случаев депрессии. В одном исследовании ученые даже обнаружили, что мужчины этого поколения лысеют раньше, чем в норме.

Постоянное давление, которое приходится переживать в повседневной жизни, стремление к успеху сказываются на психическом здоровье. Впрочем, из этой ситуации есть выход: поможет психология. Существует несколько вещей, которые можно начать применять уже сегодня, чтобы преодолеть психические трудности. Попробовав полезные советы на практике, вы сможете заметно улучшить свою жизнь и самочувствие. Вот несколько полезных вещей, которые вы можете сделать для улучшения своего психического здоровья.

Научитесь говорить нет,

Если вы постоянно соглашаетесь на просьбы других людей, это может привести к моральному и физическому истощению, также есть риск почувствовать себя несчастным. Такое происходит, если вы часто делаете то, чего не стали бы совершать, если бы вас настойчиво не попросили. Если вам приходится выполнять слишком много работы или соблюдать напряженный график в социальной жизни, просто скажите нет. Поначалу это может показаться сложным, но когда вы привыкнете к измененному распорядку вещей, то поймете, насколько полезным может быть это слово. Все дело в умении устанавливать границы в вашей жизни, чтобы чувствовать себя лучше.

Начните вести дневник

Это полезно и не требует больших затрат. Все, что вам потребуется, — это пустой блокнот и ручка. Многие люди утверждают, что ведение дневника может способствовать решению таких проблем, как стресс, депрессия и тревога. Записывая свои страхи и опасения, вы сможете определить ключевые области, которые вызывают у вас беспокойство, чтобы затем пересмотреть свои цели. В результате улучшится ваше настроение. Делать записи можно как в бумажном виде, так и использовать специальные приложения. Найдите способ, который поможет вам придерживаться этой практики на ежедневной основе.

Йога в спальне

Если у вас депрессия или просто настали трудные времена, последнее, что вы захотите сделать, это встать с постели, не говоря уже о том, чтобы отправиться на занятия йогой. Тем не менее в этом виде спорта есть большая ценность. Вы можете попробовать заниматься в комфорте, не вставая с кровати. Включите видео с инструкцией по йоге на YouTube. Вы можете выбрать вариант, который длится как 10 минут, так и час. Несколько минут йоги могут помочь вам решить проблемы со сном, что необходимо для улучшения качества жизни.

Научитесь быть благодарными

Этот совет может показаться банальным, но он способен изменить ваш взгляд на жизнь. Когда вы чувствуете подавленность, возьмите ручку и листок бумаги, запишите 10 вещей, за которые вы благодарны. Если 10 для вас слишком много, начните с малого и стремитесь к 5 вещам. Вы можете делать это в начале дня или перед сном. Когда вы начнете сосредотачиваться на хороших вещах в своей жизни, это поможет улучшить настроение и даст вам заряд позитивной энергии.

Не стоит забывать о карьере

По мнению социологов и экономистов, возраст от 20 до 30 лет имеет наиболее важное значение для карьерного роста. Чаще всего зарплата повышается именно в первое десятилетие профессиональной жизни человека. После окончания этого периода человек обременяется семьей, кредитами, поэтому не имеет возможности часто переезжать, получать ученые степени. Зарплата растет гораздо медленнее. В среднем уровень заработной выплаты к 40 годам достигает максимального значения у большинства людей, поэтому необходимо заняться самосовершенствованием и позаботиться о получении повышения по работе заранее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как часто вы сталкиваетесь с депрессией и другими расстройствами настроения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.