Предмет, который вы увидите первым на этой картинке, поведает о вашем самом глубоком, неосознанном страхе

Все страхи, которые мы испытываем, представляют собой неприятные ощущения. Это нормальная реакция организма на опасность. Однако есть некоторые страхи, которые мы можем не чувствовать. Они спрятаны в глубине нас, в подсознании. Посмотрите на картинку, расположенную над статьей. Обратите внимание на то, какой элемент вы увидели первым. Это подскажет то, какие страхи вы не можете побороть.

Плюшевые медведи

Когда ребенку страшно, он обнимает любимую игрушку. Это тот элемент, который заставляет его чувствовать себя безопасно. С игрушкой ему проще переживать стрессовые ситуации.

Если медведи были первыми, на что вы обратили внимание, значит в вашем детстве была ситуация, когда вам не у кого было найти утешения. Сейчас вы стараетесь отгородиться от этой проблемы, не думая о том, что вам страшно доверять другим людям. Но при этом, вы боитесь и одиночества.

Деревья

Деревья, которые образуют мост, означают, что в глубине вас есть конфликт, который вы не можете или не хотите решать.

Если вы заметили деревья первыми, то ваш страх именно из-за того, что вы боитесь принять внутренние проблемы. Вам страшно принять себя таким, какой вы есть. Большинство людей сомневаются в себе, это нормально. Но любите себя и не переживайте, что вы какой-то "не такой".

Обратитесь к психологу или поговорите с близким, возможно, они помогут вам решить свой внутренний конфликт.

Паук

Паук олицетворяет наиболее распространенный страх в обществе. Если вы заметили его первым, значит у вас имеются неосознанные переживания по поводу своего окружения. Вы не можете чувствовать себя в нем уютно и комфортно.

Вы постоянно ищите подвоха, стараетесь обратить внимание на все детали, даже если люди для вас самые близкие. Это мешает вам наслаждаться лучшими моментами в своей жизни. Посмотрите вокруг, возможно, вам стоит просто избавиться от беспокойства и панических приступов?

Клубника

Этот фрукт означает любовь и боль, которую она может вызывать. Есть легенда, которая говорит, что богиня Венера плакала из-за смерти Адониса. Ее слезы падали на землю и в этих местах прорастала клубника.

Если этот фрукт был первым элементом, на который вы обратили внимание, то значит вы боитесь испытывать любовь. Чаще всего, этот страх исходит из детства. Возможно, ваши родители были чересчур грубы или вовсе не обращали на вас внимания. Этот страх может возникать и потому, что вам когда-то разбили сердце.

Девочка

Если вы заметили девочку сначала, значит ваши страхи исходят из ситуаций, когда вам приходилось подавлять эмоции. Вероятно, это детская травма.

Различные события способны влиять на ребенка. Если их не пережить, а спрятать в глубине души, то во взрослом возрасте они сильно повлияют на жизнь человека. Могут возникать странные желания, пристрастия, страхи.

Общение с матерью сильно влияет на эмоциональное развитие. Если вы не общались с ней по каким-либо причинам, либо же она не проявляла к вам особой заинтересованности, то у вас могут возникнуть страхи, которые до сих пор присутствуют в вашей жизни.

Бабочка

Этот символ означает позитивное мышление. Кроме того, бабочка говорит о надеждах и шансах. Красочное насекомое олицетворяет положительные надежды. Если бы на рисунке была черно-белая бабочка, то она бы говорила о нереализованной возможности.

Если в первую очередь вы увидели бабочку, то вы боитесь умереть, упустив шансы. Здесь может идти речь, как о физической смерти, так и о моральной. Поэтому, обращайте внимание на то, какие шансы предоставляет вам жизнь и старайтесь воплотить их в жизнь.

Я в первую очередь на картинке заметила бабочку. Согласна с характеристикой. Мне всегда было страшно, что я упускаю возможности в силу некоторых черт характера. Ведь, всегда интересно попробовать новое, испытать себя, посмотреть, как обернется жизнь, если я сделаю это или то. Но чаще всего, все данные мне шансы я упускаю и через время начинаю жалеть об этом. Если вы выбрали бабочку, как и я, то давайте вместе стремиться к лучшей жизни.

Что касаемо остальных картинок и характеристик, то нужно отметить, что психологи в один голос утверждают: все наши страхи, чаще всего, идут из детства. В раннем возрасте психика у ребенка не окрепшая, и ему могут навредить даже самые безобидные ситуации. В идеале - обратитесь к психологу, чтобы он помог вам определить ваши душевные проблемы. Только так вы сможете от них избавиться.

К слову, тест на внимательность: заметили ли вы, что на картинке изображен череп?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой элемент вы увидели первым? Подошла ли характеристика?
Комментариев 13
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
девочку
Копировать ссылку
0
Первым увидел солнце, а значения нет.
Копировать ссылку
0
Я один увидел лицо?
Копировать ссылку
0
Писец тест Ришара не прошол
Копировать ссылку
0
Девочку с бабочкой увидела одновременно
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.