Знакомый психолог назвал мне черту женского характера, которую ненавидят мужчины

Мой знакомый психолог наконец смог объяснить мне, какие же именно черты характера у женщин заставляют терять мужское уважение. По его мнению, отсутствие самоуважения и нелюбовь к себе - это одна из причин женских несчастий в личной жизни. Мужчины считают себя правыми, когда не скрывают свое презрение к женщинам, которые потеряли чувство собственного достоинства.

Признаки потери самоуважения к себе

Давайте попытаемся разобраться в том, какие именно ваши действия могут говорить о том, что вы не имеете достоинства. Все довольно просто, приехала через ночной город к нему домой на автобусе - нет достоинства; покорилась через угрозу развода или ухода возлюбленного - слабачка; не общается с подругами, которые не нравятся мужу, - потеряла себя.

По сути, если вы будете действовать таким образом, то мужчины будут презирать вас, подминая под себя и не считая нормальной личностью. Поверьте, такие отношения не приведут ни к чему хорошему, поскольку равноправного партнерства попросту не получится.

Низкая самооценка

Если женщина сама думает о том, что она не достойна чего-нибудь лучше, чем есть сейчас, то мужчина также не считает нужным делать это, а потому постепенно начинает унижать свою любимую. В свою очередь, когда женщина знает себе цену, то она никогда не позволит никому с собой плохо обращаться, не уделять ей должного внимания, обманывать или предавать.

Любовь к себе

Так что для того, чтобы мужчины смотрели на вас восхищенными глазами, нужно в первую очередь научиться любить саму себя. Никогда не стоит терпеть и подстраиваться под партнера - в крайнем случае, если вы действительно любите человека, то можно пойти на некоторые небольшие уступки, но при этом ожидать с его стороны то же самое.

Мужчины, что бы они ни говорили о покорных и нежных дамах, на самом деле любят умных и свободолюбивых женщин, которые обладают весьма сильными чертами характера. И нет, вам вовсе не стоит немедленно становиться гордячкой-феминисткой, а просто научиться наконец иметь хорошее чувство собственного достоинства.

Да, женщина может временами побыть представительницей слабого пола, однако при этом она не должна стать тряпкой. Поверьте, быть нежной, но при этом сильной вполне возможно. И самое главное, если вы начинаете понимать, что постепенно ваш мужчина начал все меньше внимания уделять вашему мнению, то не стоит прогибаться под него - нужно расставить сразу все точки, а в крайнем случае расстаться. Ни в коем случае не давайте партнеру возможность унизить себя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А насколько развита ваша самооценка?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Полная чушь. Смотря , какой у женщины мужчина
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.