Если вы сможете отыскать белку за 37 секунд, болезнь Альцгеймера вам не грозит

Различные шуточные задания, направленные на проверку внимательности и умения концентрироваться - это возможность весело провести время и узнать, на что вы способны. Предлагаем решить несложную задачку, которая покажет, насколько продуктивно работает ваш мозг. Итак, посмотрите на главную картинку к статье и постарайтесь найти на ней белку. Важно уложиться в 37 секунд.

Анализ результатов

Если вам удалось обнаружить юркого грызуна быстрее, чем в отведенные в задании 37 секунд, то можете себя поздравить - вы гораздо умнее и сообразительнее среднестатистического человека.

Итак, вот правильный ответ.

Задание не так просто, как может показаться - обнаружить взглядом ярко-оранжевую белку на фоне листвы такого же цвета достаточно сложно, ведь фигурки сливаются.

Однако тем, кому удалось это сделать, можно отпраздновать маленькую победу - ваше серое вещество работает на пять с плюсом.

Если же на поиски вы потратили гораздо больше времени или вообще не справились с заданием - не стоит отчаиваться. Внимательность, умение концентрироваться, периферическое зрение - это те особенности, который каждый может в себе развить. Существует огромное число тренажеров для мозга, занятия с которыми повысят продуктивность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Каков ваш результат, как быстро удалось найти белку?
Комментариев 7
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Картинка
Копировать ссылку
7
Этот тест составил человек- друг Альцгеймера...
Копировать ссылку
12
Фигня там, а не белка. Просто оранжевое пятно, к тому же очень мелкое. Абстракционизм невозможно рассмотреть за 37 секунд, даже если у человека мозги на десять с плюсом.
Копировать ссылку
Напишу случай из своей жизни-заехал я как-то по работе на один объект -смотрю там художники рисуют картину-ну квадратики ,треугольники -подхожу и спрашиваю,что тут нарисовано.Он с обиженным видом отвечает -девушка с распущенными волосами на белом коне!!!!!!!!!Отошел ,минут 5 смотрел так не увидел там коня,не говоря уже о девушке с распущенными волосами)))).Малевичи они такие.
Копировать ссылку
16
Белку там просто не видно.
Копировать ссылку
14
А я подумала это мешок говна. Мне надо нарисовать мешок говна, показывать всем и настаивать, что это белка. Глядишь, кто-нибудь с этим и согласится - белочку поймает.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.