Окружающие всегда будут давать вам много советов: секреты отношений, которые мы узнаем только с возрастом

Если вы хоть раз были в настоящих, здоровых отношениях, то знаете, что они не похожи на сцены из фильмов. Быть в партнерстве с другим человеком - это фантастически и пугающе в одно и то же время.

Независимо от того, будут ли отношения длиться вечно или нет, они окажут большое влияние на вашу жизнь и многому научат. При возникновении серьезной любви к кому-то вы приобретете новый набор навыков. И трудностей не избежать.

Идеального союза не бывает

Распространенное заблуждение об отношениях - все будет хорошо только тогда, когда вы найдете свой идеал. Это нормально - иметь стандарты, но никто не безупречен.

Если вы кого-то полюбите, будьте с ним рядом, несмотря на слабые стороны. Если строить отношения с кем-то, кто совершенен, это тоже принесет вам немало волнений - вы всегда будете сравнивать его несуществующие недостатки со своими вполне реальными минусами. Удовлетворения от такого союза не получит ни одна сторона.

Не торопитесь открываться

Многие люди не могут оставаться наедине со своими страхами и погружаются в мир знакомств с целью найти кого-то, кому они могут открыться. Но они часто не понимают, что собственное эмоциональное разоблачение повышает их уязвимость.

Рассказывая кому-то свои секреты и признаваясь, что вы действительно чувствуете, вы кладете свое сердце в чужие руки. Это может принести немало слез при разрыве. Хотите ли вы этого? Может, лучше не делиться всеми тайнами, чтобы сохранять спокойствие и неуязвимость?

Вторая половинка - не гарантия вашей целостности

После веков существования стереотипа о том, что счастье можно обрести только через брак, люди, наконец, принимают идею о том, что можно быть гармоничным и одиноким!

Трудно по-настоящему понять это, пока у вас нет партнера. Настоящая вторая половинка усилит ваше счастье и сделает даже самый хмурый день солнечным. Но она не исправит ваши проблемы. Если вы не любите себя, то не будете любить себя и с кем-то другим.

Это обычное дело - вступать в отношения, надеясь, что душевная пустота будет заполнена, но в конечном итоге вы чувствуете себя одиноким даже больше, чем когда были без пары.

Некоторые моменты будут отвратительными

По телевизору нам не показывают не очень красивую сторону близости. Да и "вылизанные" посты в Instagram не упоминают о странных запахах, громком бульканье желудка и шумах, исходящих из заложенных носовых пазух. От вас зависит, насколько близко вы будете общаться с партнером, но чем больше времени вы проведете вместе, тем больше увидите нелицеприятного.

Изнанка соцсетей

У большинства из нас есть ощущение, что то, что мы видим в "Инстаграме", не является реальным. Действительно, там полно постановочных фотографий. Одинокий человек может любоваться снимками пары и думать, что у них самые счастливые отношения.

Однако как только вы сами найдете партнера и сделаете собственные чувственные фотографии, вы увидите, что никакие отношения не являются самыми счастливыми на планете. Они включают в себя работу, стресс, плохие дни и эмоции, и это совершенно нормально!

Поиск времени друг для друга будет трудным

Когда вы попадаете в идеальные отношения, у вас нет проблем с поиском времени для партнера. Но такой подход не ведет ни к чему хорошему.

Мир волшебным образом не останавливается, когда вы влюбляетесь. У вас все равно будет работа или учеба, друзья, семья, увлечения. Управлять всем этим очень сложно, но это можно сделать! Все сводится к правильной организации.

Вы будете ссориться по мелочам

Даже любящие пары ссорятся, что является еще одним моментом, который обычно выпадает из типичного рассказа об идеальных отношениях. Может показаться удивительным, но мелочи часто вызывают проблемы, которые могут быть такими же сложными, как и что-то действительно серьезное.

Не каждая ссора может быть вызвана изменами или другими семейными драмами. Иногда вы всерьез зацикливаетесь на маленькой проблеме, которая остается актуальной месяцами. Иногда много мелочей приводят к огромному скандалу. Знайте, что ссориться - это вполне нормально.

Некоторые говорят, что если хотите быть счастливыми в отношениях, никогда не говорите, что правы. Наверняка это очень мудрый совет.

Вы будете влиять друг на друга

Как только вы начнете проводить достаточно времени вместе, вы и ваш партнер будете влиять друг на друга.

Например, если вы привыкли пить и веселиться всю ночь, есть только пиццу и спать до 14:00 каждые выходные, то можете обнаружить, что жизнь радикально улучшается, как только вы влюбитесь в кого-то, кто заботится о своем здоровье.

Это будет дорого

Если вы грустите, потому что все ваши друзья с партнерами, а вы один, подбодрите себя мыслью о том, сколько им стоит быть в серьезных отношениях!

Если вы с кем-то встречаетесь, то все эти ужины, десерты, бранчи, билеты в кино и романтические выходные влетают в копеечку.

День Святого Валентина, дни рождения, Рождество и юбилеи... Да, вы тоже получите подарок, но это все равно дыра в банковском счете!

Люди обязательно дадут совет

Как только вы объявите, что у вас новые отношения, люди почувствуют необходимость дать вам важные рекомендации. В большинстве случаев у них добрые намерения, и они просто пытаются помешать вам совершить те же ошибки, что и они сами. Но это не значит, что совет будет обязательно хорошим. Вы наверняка поймете, что большинство из них ужасны.

Время от времени, однако, кто-нибудь будет давать поистине удивительные советы, которые все изменят к лучшему. Так что даже если вам не хочется слушать то, что говорят окружающие, вежливо кивайте головой и держите ухо востро во время разговора о чем-нибудь стоящем.

Все будет посвящено не только вам

Многие из нас мечтают найти человека, который отодвинет все для нас на задний план, удовлетворит все наши потребности и поставит нас выше всего остального. Звучит неплохо, но отношения не всегда складываются так, поэтому не стоит ожидать такого идеального развития событий.

Многие не понимают, что на самом деле речь идет о счастье двух людей, а не одного. Если вы вступите в отношения с намерением быть удовлетворенным по всем фронтам, то, вероятно, заставите другого человека чувствовать себя ужасно. В конце концов, он просто убежит от вас.

Вам придется покинуть зону комфорта

Отношения - это весело и увлекательно, но они непременно выведут вас из зоны комфорта. Относитесь к этому с позитивом, ведь застой - худшее, что может произойти с человеком.

Нахождение в отношениях само по себе может буквально вытолкнуть с насиженного места, но этого не стоит пугаться. Такие трансформации и являются признаком нормального, здорового союза.

Проводя время вместе, вы можете попробовать новые блюда или заняться новыми видами деятельности, о которых даже не мечтали. Очевидно, что все равно важно следовать своим инстинктам и не оставаться в отношениях, которые повергают вас в ужас и заставляют страдать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что нового вы вынесли из серьезных отношений?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.