Почему важно заботиться о себе: хорошего сна и ванны недостаточно для этого

Чтобы поставить заботу о себе на первое место, иногда требуется много работы и усилий. Психологи доказали, что забота о себе не только приносит пользу конкретному человеку, но и помогает всем, кто его окружает.

Но даже если после долгого рабочего дня вам достаточно расслабиться в теплой пенной ванне или немного вздремнуть, чтобы почувствовать себя лучше, забота о себе – это нечто большее.

Уход за собой означает делать то, что лучше для вашего тела

Правильный уход за собой означает, что вы питаете свое тело, высыпаетесь и удовлетворяете свои основные потребности. Забота о себе должна также включать регулярные походы к врачу и прием лекарств в соответствии с его назначениями.

Забота о себе также означает контроль над своей жизнью. Это может значить, что вы станете проводить меньше времени с людьми, которые вызывают у вас стресс, или просто поменяете окружение.

Забота о себе иногда означает сказать "нет" или научиться отпускать свои проблемы, когда они подавляют вас. Хотя отрываться от своих друзей может быть трудно, вы будете чувствовать себя намного лучше, если постоите за себя и расставите приоритеты в своих нуждах.

Уход за собой также означает личностный рост. Иногда мы любим не все в себе, и это нормально. Но часть заботы о себе – это изменение и совершенствование себя.

Самопознание и личностный рост в конечном итоге приведут вас к успеху и счастью.

Забота о себе – это безоговорочная любовь

Но больше всего забота о себе означает любить себя безоговорочно и разрешать себе полезное и интересное времяпрепровождение. Лучший способ проявить заботу о себе – заботиться о своем теле и уме.

Когда вы ставите себя и свои потребности на первое место, вы напоминаете себе, что достойны любви и внимания. Требуется много смелости, чтобы расставить приоритеты для ваших потребностей, но это очень важно для вашего общего благополучия.

Хотя отдых тоже важен, в конечном итоге уход за собой включает намного больше, чем просто пенные ванны и хороший сон. Забота о себе – это контроль над своей жизнью и отказ от того, чтобы позволять токсичным людям иметь приоритет над вашими потребностями.

Мы надеемся, что вы найдете минутку, чтобы взглянуть на себя в зеркало и напомнить себе, что достойны заботы. Когда вы поставите на первое место свои желания и потребности, вы будете чувствовать себя намного счастливее и здоровее в долгосрочной перспективе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что для вас значит забота о себе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.