«Я знаю, что вы откажетесь, но ...»: эта фраза всегда поможет добиться желаемого

Наверняка вы бы хотели, чтобы существовал секретный пароль, используя который, вы могли бы получить от людей все что угодно, избегая отказов. А что, если такой пароль есть на самом деле?

Существуют слова и фразы, которые, по всей видимости, обладают способностью создавать возможности там, где раньше их не было.

К волшебству это не имеет никакого отношения и все ваши проблемы не решатся в одну секунду, но зато они действительно могут помочь влиять на решения людей, когда вы просите их о помощи.

Что это за фраза?

Однако фраза, которая оказывается наиболее убедительной, немного удивляет, поскольку она предполагает, что люди, на которых она направлена, не будут вам помогать. Звучит она следующим образом: "Я знаю, что вы, вероятнее всего, откажетесь, но..."

Кажется, что у этой фразы есть странное магнетическое притяжение, и специалисты рекомендуют включать ее в свою речь, когда вы хотите вложить деньги, усилия или время. Человек поступает так, как того желаете вы, а он в свою очередь считает, что это было его собственное решение.

Эксперимент показал интересный результат

В 2016 году группа исследователей проводила эксперимент. Более 640 добровольцев встали на улицах Франции, чтобы просить пожертвования в организацию, которая помогает больным детям.

Первая группа участников эксперимента останавливала прохожих, начиная свое вступление с таких слов: "Вас, вероятно, интересуют организации для детей с проблемами здоровья. Я хотел бы узнать, не могли бы вы помочь нам, совершив пожертвование".

В свою очередь, вторая группа добровольцев использовала в своей речи волшебную фразу, указанную выше: " Вас, наверное, интересуют организации для детей с проблемами здоровья. Вы, вероятно, откажетесь, но я хотел бы узнать, не могли бы вы помочь нам, сделав пожертвование"?

В первой группе только 25 процентов опрошенных действительно пожертвовали что-либо в этот фонд.

Напротив, во второй группе дела складывались куда лучше: в пожертвовании согласились участвовать более 39 процентов людей. Кроме того, в данном случае прохожие пожертвовали немного больше денег, по сравнению с первой группой.

Они влияют на нашу психологию

Исследователи считают, что подобные фразы воздействуют на человеческую психологию. Люди приходят к выводу, что это было их собственное решение, ведь никто не заставлял их насильно принимать участие. Данный эксперимент доказал, что все-таки существуют волшебные фразы, которые в состоянии манипулировать человеческим эго почти так же, как "Сезам, откройся".

Исследователи также отметили, что другие фразы, которые могли бы оказать похожее воздействие на людей, включали в себя: "Вы вполне можете принять или отказаться от предложения, но...", "Поступайте как хотите, но...", "Я не хочу чувствовать себя обязанным, но...".

Эти фразы в основном заставляют вас чувствовать, что другой человек уже понял, что вы собираетесь делать, и поэтому лишил вас свободы выбора.

Какова бы ни была причина, эти фразы проходят научную проверку на их способность влиять на решения, поэтому просто помните, что вы не должны использовать свою силу убеждения в плохих целях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие фразы используете вы, чтобы добиться желаемого?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Да, развитием заниматься нужно в направлении общения с людьми и влияния на них. Хорошая статья, спасибо! Я стала увлекаться самопознанием, изучаю астрологию, анализирую информацию из теста Воликова на определение черт характера, познаю человеческий разум через психологию.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.