Людей с коротким и широким ногтем на большом пальце сторонюсь: о чем он говорит

А знали ли вы, что короткие и при этом широкие ногти на больших пальцах рук определяют некоторые особенности характера человека? Оказывается, из этих людей могут выйти отличные карьеристы, они прекрасные лидеры и твердо стоящие на ногах люди, но одна черта, характерная им, меня немного настораживает, и из-за нее я стараюсь избегать близкого общения с ними.

Как выглядит этот самый ноготь

Визуально этот вид ногтя может быть заметен далеко не сразу, особенно если его обладатель - женщина. Все дело в том, что дамы очень часто отращивают их, стараясь скрыть визуальное отличие формы, которое далеко не всем приходится по душе. Отрощенный ноготь покрывается слоем лака и становится почти незаметным. Выглядит он так.

Черта, характерная для обладателей широкого ногтя

Подобный вид ногтя указывает на вспыльчивость своего обладателя, причем, это качество проявляется внезапно, порой, в самый неожиданный для окружающих момент. Обратив внимание на наличие у вашего собеседника такого ногтя на большом пальце руки, постарайтесь вести себя максимально тактично, не допуская крайностей. В процессе общения стараясь избежать таких ситуаций, в которых вы будете неправильно поняты человеком.

Если вы сами являетесь обладателем такого ногтя, уделите внимание созданию благоприятной обстановки вокруг себя. Организуйте все так, чтобы в вашей жизни было как можно меньше стресса и напряженных ситуаций, которые могут привести к спонтанной утрате эмоционального равновесия. Не накапливайте внутри себя много проблем - знайте, что все они рано или поздно выльются в эмоциональный взрыв, ведь не исключено, что его последствия будет очень непросто проконтролировать и исправить.

А что о таком ногте говорят хироманты?

Специалисты, обладающие способностью буквально считывать характер и судьбу человека по руками, считают обладателей широких и укороченных ногтей на больших пальцах рук людьми, способными к "заземлению". Такие никогда не строят иллюзий, фантастических проектов и не витают в облаках, эти люди - самые настоящие реалисты, которые твердо и уверенно идут к своей цели. Благодаря свойственным им прагматичности и рассудительности, они очень уверенно стоят на ногах.

При всем этом с обладателями широких пластин, по мнению хиромантов, невозможно спорить. Причина в том, что они попросту не умеют выслушивать точку зрения своего оппонента, всегда отстаивая собственную правоту с некой вспыльчивостью. Причем, порой они ведут спор, даже не обладая хоть кое-какими знаниями в самом вопросе. Среди моих знакомых есть обладатели таких ногтей и я замечала за ними такую особенность - она не приходится мне по душе, поэтому я стараюсь не ввязываться с ними ни в какой спор, чтобы вдруг не случился скандал на пустом месте.

Однако хироманты говорят и о другой, более приятной особенности обладателей таких ногтей на больших пальцах рук. По их мнению, эти люди - настоящие защитники, способные оберегать партнера (причем, пол при этом не важен - черта свойственна как мужчинам, так и женщинам). Эти люди - прирожденные лидеры и верные защитники. Возможно, для кого-то мужчина с таким ногтем на пальце станет идеальным партнером, но учтите, что его вспыльчивость и желание всегда стоять на своем при этом никуда не денется.

Лично я предпочитаю быть с обладателями таких ногтей настороже из-за их способности внезапно вспылить - скандалы не люблю, да и в споре предпочитаю конструктивность. Однако считаю, что у этих людей можно смело учиться жизненной стойкости и способности реалистично воспринимать окружающий мир. Думаю, они же, будучи целеустремленными и рассудительными людьми, могут стать неплохими руководителями, правда подчиненным будет очень сложно договориться с таким боссом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Есть ли среди ваших знакомых обладатель такого ногтя? Замечали ли вы за ним чрезмерную вспыльчивость?
Комментариев 33
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
7
Статья бред, надёрганный из глупейших статеек из интернета. Как физические особенности человека, могут отражать характер?? Вы о чём, вообще?!
К Вашему сведению, это генетическое заболевание - брахидактилия. Причем тут характер человека??
У меня коллега девушка, в идеальными тонкими длинными пальчиками, ногти миндалевидной формы. Но это просто психопат, которого даже мужчины пугаются периодически. Просто на грани неадекватности. Вот причем тут пальцы??
Копировать ссылку
3
так и есть))прочие комменты говорят об утрате креативности))
Копировать ссылку
1
Фигня какая-то....
Копировать ссылку
9
Боже мой, какая тупость!!! Автор, вам бы провериться на наличие серого вещества в голове!
Копировать ссылку
6
Все зримые недостатки - физические отклонения от идеальных форм, никакого отношения к разности характера не имеют. В основном, нужно уметь под маской благочестивости, рассмотреть истинное лицо человека. Внешность обманчива, и, часто бывает, что в обличье ангела, сидит сам дьявол.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.