Что надо знать о людях с маленькими глазами, прежде чем идти с ними на контакт

Одним из основных вопросов физиогномики является размер и форма глаз человека. Эти критерии многое говорят о характере человека. Люди с чрезмерно широко посаженными глазами – мечтатели, с продолговатыми – умные… А если у человека маленькие глаза? О том, что это означает, рассказано в статье.

Люди с маленькими глазами. Общая характеристика

Как правило, обладатели маленьких глаз отличаются замкнутым характером, упрямством, самонадеянностью, постоянством в своих привязанностях. Типы глаз при этом имеют определенные отличия. Каждому из них присущи свои качества.

Глаза маленькие и узкие

Люди с глазами маленькими и узкими - обычно спокойные и надежные. Однако в любви они не заинтересованы.

Отличительные черты характера: наблюдательность, скрытность, хитрость, лицемерие, ум, эгоизм, страсть. Такой человек духом обычно не падает. А в экстремальных ситуациях ведет себя не просто жестко, а даже жестоко. Хотя и в притязаниях своих будет справедлив.

Реакция у таких людей на любые действия оказывается мгновенной. Они инициативны, ответственность на себя брать не боятся и прекрасно анализируют каждую ситуацию. Дома, правда, ведут себя довольно замкнуто. Например, о работе не говорят. Зато хранят чужие секреты.

Это преданные друзья. Это люди, которые без дела сидеть не умеют. С ними бывает непросто, однако не скучно и интересно.

Глаза «близорукие»

Близорукий тип глаз – глаза с приподнятыми верхними веками. Приподнимается внешний угол века, а бровь приподнимается к виску. Такие глаза зачастую встречаются у тех хладнокровных людей, которые «себе на уме». Эти люди эгоистичны и коварны, наблюдательны, скрытны и лицемерны. Отличаются повышенной сексуальностью.

Глаза бывают «сонными»

Глаза могут выглядеть маленькими из-за припухших век. Из-за этого взгляд становится совершенно невыразительными. Тем более если у человека длинные и густые ресницы и брови. Общее впечатление – действительно сонные глаза. Характер таких людей также легко определяется. Это люди ленивые, апатичные, однако не лишенные некоторой наблюдательности, хотя и в большинстве случаев являются тугодумами. Энергии у них мало. А вот натура очень мягкая.

«Свиные» глазки

Люди с маленькими глазами, тяжелыми веками и бегающим взглядом – хитрые, эгоистичные и крайне консервативные (вплоть до ханжества). Маленькими глаза кажутся из-за небольшого прореза век. Ресницы, как правило, редкие, а выражение глаз бесцветно-бледное. Брови также редкие и небольшие.

Как определить характер такого человека? Он мелочен, хитер и духовно небогат. Он может показаться добрым на первый взгляд. Однако эта доброта является добротой по расчету, а никак не искренней.

Маленькие «мутные» глаза

Полуопущенное верхнее веко создает впечатление мутного глаза. Веки обычно при этом бледные, ресницы – редкие и длинные, брови – правильные дуги. Такой тип глаз говорит об их обладателе как о человеке бесстрастном, проницательном, неподкупном, серьезном и до жестокости справедливом.

Если глаза широко посажены

Широко расставленные глаза могут показать, что их обладатель является человеком дальновидным, умным, активным, смотрящим с оптимизмом на жизнь. Эти люди всегда находятся в движении, придумывают что-то, воплощают в жизнь свои идеи и мысли, энергией заряжают всех окружающих. Препятствий они не боятся, лишения и неудачи переносят легко, обидчиков прощают очень быстро и самокопанием не занимаются. На все проблемы такие люди смотрят легко. И по жизни вообще легко идут. Есть лишь один недостаток – пустые мечты. Одним словом, живут они не реальностью, а витают в облаках.

Если близко посажены

Близко посаженные глаза – глаза, расстояние между которыми не составляет более ширины одного пальца. В отличие от тех, у кого глаза расставлены широко, эти люди консервативны и пессимистичны. Ни большим умом, ни широким кругозором они не обладают. В жизни обычно подчиняются и исполняют приказы. У них присутствуют проблемы с памятью, но обиды они надолго запоминают. Даже самые мелкие. Интересов в жизни как таковых нет. Здоровье довольно слабое.

Маленькие желтые глаза

Желтые глаза называют также глазами тигра. Комментарии к описанию характера: это люди с вампирической энергией, коварные и непредсказуемые. В экстремальных ситуациях ведут себя они очень жестко. Не умеют контролировать себя в драках, так как животные инстинкты срабатывают.

Хотя для близких они отдают последнее. Всегда рады прийти на помощь. Но к тем, кто хочет попытаться ими руководить, просто безжалостны. Подчиняться кому-то такие люди не умеют, делают все по-своему. С ними не нужно спорить, лучше уступить и дождаться удобного момента, когда они будут в хорошем расположении духа. Тогда и просить о чем-то.

Маленькие, но выпуклые

Глаза могут быть маленькими, но при этом и выпуклыми. Зачастую они являются признаком спокойного и умного собеседника, человека, который может с легкостью ответить на любой неожиданный вопрос. Он будет быстро парировать любые выпады и переговорит любого, хотя иногда это и бывает скучно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы замечали такие особенности у людей с маленькими глазами?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
6
конфигурации только глаз для характеристики человека недостаточно,необходимо оценивать множество параметров и не только внешности.
Копировать ссылку
11
Маленькие, но выпуклые.... а если большие, но вогнутые? а если огромные? а если один большой глаз на лбу?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.