Встречаем по одежке и не только: как женщине распознать настоящего джентльмена

Когда-то джентльменов было видно за версту. Они хорошо танцевали, помогали женщинам с тяжелым сумками и знали разницу между уверенностью в себе и высокомерием. Но сейчас также существуют определенные признаки, которые отличают джентльменов в современном мире, ведь мужчины продвинулись в стиле, моде, учтивости и адаптировались к нынешнему образу жизни.

Стрижка

Когда вы встречаете истинного джентльмена, то первое, на что вы обратите внимание, - это стрижка. Независимо от времени года и обстоятельств, прическа всегда должна быть идеальной, а волосы - чистыми. Растрепанные, неопрятные прически никуда не годятся. Современные джентльмены также серьезно относятся к уходу за волосами, используют качественные шампуни и бальзамы.

Аккуратная борода

Наличие бороды - это не только стиль, а также защита кожи от ультрафиолетовых лучей. Конечно, многие мужчины бреются каждое утро, потому что предпочитают не иметь никакой растительности на лице. Но все же борода нынче в тренде. И те, кто выбирает для себя такой стиль, тщательно заботятся о состоянии бороды, покупают качественные средства для ухода и ходят в барбершопы.

Наручные часы

Конечно, главная функция часов - это проверка времени. Но с появлением смартфонов необходимость их носить отпала. Однако истинные джентльмены все равно не отказываются от часов и носят их при любом случае. Мужчины знают, что наручные часы показывают статус. Качественный и дорогой аксессуар многое говорит о владельце. Поэтому джентльмены редко забывают часы дома.

Обувь

Не только женщины получают удовольствие от покупки красивой обуви. Джентльмены в своем арсенале имеют достойную коллекцию туфель, ботинок и кроссовок разных цветов и форм. К слову, обувь всегда должна быть чистой, изысканной и стильной.

Ухоженные ногти

Педикюр и маникюр - это не только для женщин. Джентльмены тоже посещают салоны красоты, чтобы их руки и ноги выглядели ухоженно. Также мужчина может и дома иметь все необходимое для того, чтобы быстро привести ногти в порядок.

Носки

Немногие люди задумываются об этом, но есть определенные правила сочетания носков и обуви. Например, белые носки обычно носят в тренажером зале, а под черную обувь и черный костюм нужно подбирать носки в цвет. Кроме того, коричневую обувь можно носить с носками любого цвета, но никогда не надевайте ее под черный костюм. Джентльмены всегда следят за тем, чтобы их носки были без дырок и пятен. Что еще более важно, джентльмен никогда не надевает носки под шорты, а также отказывается от ярких цветов.

Ремень

Джентльмены не только следят за своей одеждой, но и тщательно подбирают аксессуары. И помимо часов у каждого мужчины должен быть качественный ремень. Классический вариант - это ремень с серебристой пряжкой, который подходит под любой образ. Также стоит обратить внимание на простой совет: джентльмен следит за тем, чтобы цвет его обуви соответствовал цвету пояса. Это золотое правило. А действительно стильные мужчины будут следить за тем, чтобы материал их пояса соответствовал материалу обуви.

Одежда

Первое, на что мы обращаем внимание, - это одежда. Как ни крути, встречают по одежке, а провожают по уму. Джентльмен осознает, что его судят по его образу в первые секунды встречи, следовательно, он не выбирает мешковатую, неряшливую одежду. Также ваши вещи должны быть аккуратными, без пятен, потертостей, дырок, торчащих ниток и так далее. Более того, стильная одежда дает джентльмену преимущество в том, что его быстро заметят, оценят и примут.

Духи

Истинный джентльмен считает то, как он пахнет, неотъемлемой частью своей повседневной жизни. В идеале ему не нужны резкие духи и ему не нужны плохо пахнущие ароматы, он находит баланс, который говорит о его личности, о том, как его воспринимают и запоминают другие. Духи фиксируют невидимую часть его личности, которая делает его более привлекательным и уверенным на общественных мероприятиях. Джентльмены наносят духи на самые теплые участки своего тела и на точки пульса, такие как внутренний сгиб локтей, плечи, шея, грудь, плечи и запястья. Но аромат нужно наносить только на две точки, чтобы не переборщить. Истинное джентльменство вышло за рамки вежливого поведения, морали и чести.

Сейчас мужчины уделяют достаточно времени тому, чтобы продемонстрировать высший стандарт поведения, который включает уход за лицом, опрятный внешний вид, аксессуары, обувь и так далее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, по каким еще признакам можно распознать истинного джентльмена?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.