"Несчастные люди неправильно используют мозг": 4 совета от гипнотерапевта, изменившей тысячи жизней

Сеансы и презентации британского гипнотерапевта Марисы Пир изменили жизни многих. Знаменитый британский специалист, которую журнал Tatler включил в 250 лучших в этой области на сегодняшний день, работает с совершенно разными людьми — топ-менеджерами крупных компаний, членами королевской семьи Великобритании, звездами Голливуда.

Однако все ее клиенты чаще всего сталкиваются с общей проблемой, которую они часто не осознают, — они уверены, что недостаточно хороши. Мариса уверена, что мозг работает на благо человека, в то время как многие люди нередко работают против него. Можно ли это изменить? Известный гипнотерапевт уверена, что это под силу каждому.

Советы от Марисы Пир

Мозг делает очень интересные вещи, направленные на благо человека. Во-первых, он всегда делает именно то, что хочет человек. Во-вторых, мозг пытается устранить боль и улучшить наше состояние. В-третьих, мозг работает на основе предложений и изображений, которые ему отправляем мы. В-четвертых, он стремится к тому, чтобы мы придерживались того, что нам хорошо знакомо и дорого.

Неверно поданная информация

Вспомните, как часто вы говорите себе: «Как не хочется идти на работу». В этом случае вы даете мозгу установку, что вы действительно не хотите этого, и ваш мозг справится с этой задачей. Что нас может заставить не идти в офис? Естественно, недомогание, поэтому вы чувствуете себя плохо.

Вместо этого вы должны сказать: «Это будет сложный день, но я должна справиться с этим». Наш мозг противостоит всему, что вызывает наш дискомфорт. Когда вы постоянно говорите, что не хотите идти на работу, мозг сделает, чтобы вы почувствовали себя плохо. Пошлите ему информацию в другом виде: «У меня трудная работа, но она мне нравится». В этом случае мозг не окажет сопротивления.

Проблема заключается еще и в том, что многие люди уверены, что мозг работает в этом направлении, чтобы сделать нас счастливыми. О нет, единственная цель мозга – спасти нас, помочь выжить.

Вы можете обмануть свой мозг

Кому-то это может показаться смешным, но вы действительно можете обмануть свой мозг, говоря ему правильные слова: «Я люблю это», «Я хочу этого». По такому принципу работают лучшие спортсмены. Они никогда не жалуются, что просыпаться им приходится в 3 часа ночи, чтобы бегать или тренироваться. Они говорят: «Я сделаю это и стану лучшим спортсменом».

Им хорошо известно, что наш мозг отвлекает нас от всего, что нам не нравится, и стремится привести туда, где нам комфортно. Когда вы связываете боль с ситуацией, событием или чем-то еще, мозг сделает все, чтобы отвлечь вас от этого. Вы сами выбираете, чему приписывать боль и чему удовольствие, а мозг ведет вас к комфортному состоянию.

Создавайте приятные образы

Все, что мы видим и слышим, создает в нашей голове некие образы, которые существенно влияют на нашу жизнь. Создавая приятные образы, когда вы осмысливаете положительные предложения, вы меняете свою жизнь.

Мозгу нравится все то, что он хорошо знает. Поэтому все ваши положительные образы помогут скорее приблизиться к заветной цели.

Хвалите себя чаще

Не следует забывать, что единственный человек, который будет хвалить вас всегда, когда это необходимо, – это вы сами. "Я отлично справился с заданием", "Я люблю свою работу", "Я добился больших успехов в спорте" – сделайте эти фразы приоритетными в вашем сознании, и ваш мозг против вас не будет работать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы, что даете неправильные установки своему мозгу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.