Как вырваться из черной полосы в жизни: шесть законов работы с подсознанием

Часто в диалоге можно услышать выражение: "У меня наступила черная полоса". Собеседник сразу понимает, о чем идет речь, так как подобное ощущение тотального невезения знакомо многим. Как защититься от этого и помочь себе?

Черная полоса - что это?

Черной полосой называют период, когда человек переживает неблагоприятные события в нескольких сферах жизни, например, финансовой, личной, рабочей. Какие причины возникновения в жизни черной полосы? Можно выделить 3 основных пункта: испытание, наказание и поощрение. Испытанием черная полоса становится для людей, настойчиво идущих к определенной цели. Возникающие проблемы дают понимание - правильный ли выбран путь? Если решение принято верно, то испытания закалят характер и укрепят веру. Черная полоса действует также в качестве заслуженного наказания за грехи и совершенные ошибки. В этом случае стоит погрузиться в информацию о способах искупления грехов и проработки кармы. А иногда проблемы выступают как поощрение или стимул - испытания подталкивают человека к решительным действиям после длительного застоя.

Как защитить биополе

При общении с негативно настроенными людьми страдает наше биополе - неотъемлемая часть энергетической оболочки человека. Чтобы чужое биополе не повлияло на ваше внутреннее состояние, можно применять одну из следующих практик.

1. Душ. Очищение водой благоприятно влияет на энергетику. Если возможности принять полноценный душ в ближайшее время нет, то будет достаточно просто умыться проточной водой несколько раз. Это поможет смыть негатив.

2. Отдых. При столкновении с неблагоприятной энергетикой извне переключите свое внимание на приятные для вас занятия, хобби. Этим способом организм получает разрядку.

3. Уборка. Дом - место силы. Если кто-то напитал вашу квартиру или дом отрицательной энергетикой, то тщательно вымойте полы (можно добавить в воду соль), протрите пыль, и от негатива не останется и следа.

4. Ароматерапия. Эфирные масла помогают очистить биополе и расслабиться. Желательно использовать аромалампу, для достижения максимального эффекта достаточно 15-20 минут

5. Духовные практики. К ним относятся молитвы, медитации, аффирмации. После осознанной практики приходит ощущение умиротворения и успокоения.

Метод Джона Кехо

Джон Кехо - писатель-мотиватор из Канады. Его книга "Подсознание может все" разошлась по миру миллионами экземпляров.

Основная мысль его методики состоит в том, что подсознательные установки, которые прочно "засели" в мозгу, рано или поздно воплотятся в реальности. Метод Кехо заключается в том, чтобы избавиться от страха, который питается нашей энергией. Для применения этого метода необходимо знать 6 законов подсознания, которые позволят стать хозяином собственной жизни.

  1. Мысль материальна. Так как мыслительный процесс - энергия, то он может влиять на реальные события и управлять жизнью.
  2. Разум передает информацию во Вселенную. Наши мысли попадают в общую картину реальности, изменяя материальный мир.
  3. Мысль, заряженная эмоцией, меняет жизнь. Если мысль подкреплена сильными чувствами, то она трансформирует вашу реальность. Злость, гнев, обида притягивают подобное.
  4. Вы можете управлять мыслями. Именно вы - хозяин своего мозга, а не наоборот. Не позволяйте неприятным мыслям и эмоциям одержать верх над разумом.
  5. Закон вложения. Мы контролируем наше сознание и можем вложить в него любую мысль - о процветании, изобилии, спокойствии.
  6. Внутренний и внешний мир - единое целое. Именно поэтому зачастую черная полоса - проекция наших мыслей во внешний мир.

Жалобам - нет!

Часто человек транслирует информацию о своих проблемах во внешний мир, постоянно рассуждая о своих неурядицах вслух и жалуясь на судьбу. При этом не стоит забывать о том, что испытания даются Высшими Силами как сигнал к действию и необходимости движения вперед.

Именно с помощью проблем преодолевается духовная лень, так как человек развивается в борьбе. Необходимо переключить свое сознание с жалоб на поиск решения, контролировать негативные мысли и эмоции, а также найти причину неурядиц для анализа собственных ошибок. Если трансформировать негативные установки в позитивные, то энергия будет направлена в нужное русло.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие методы применяете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.