Не красотой единой: 8 женских качеств, которые в деле создания счастливых отношений куда важнее привлекательности

Каждая маленькая девочка составляет список качеств, которые хотела бы видеть в будущем принце. Со временем она взрослеет и перестает записывать подобные вещи. Приходит осознание того, что человека, которого она себе придумала, найти практически невозможно. Однако существует правило: “Будь таким человеком, как тот, за которого ты хочешь выйти замуж”. Разговор не только о совместной жизни и браке, над отношениями нужно работать с самого начала.

Одна девушка часто говорит, что ей нужен молодой человек умеющий готовить, следящий за собственным телом и держащий дом в порядке. Сама же она не посещает спортзал. Какие же качества в ней должны были привлечь внимание к себе такого парня? Что она могла привнести в общий быт? “Я просто фантазирую”, - говорит она.

Предъявлять к партнеру высокие требования вполне нормально, но сначала нужно посмотреть на себя и спросить, насколько вы готовы к отношениям с мужчиной, у которого тоже есть требования.

Вот список из восьми важных качеств, которые должна развивать в себе женщина, чтобы построить здоровые и счастливые отношения.

1. Разрешение конфликтов

Многие мужчины больше всего ненавидят противостояния и конфликты. Есть женщины, которые эффективно справляются с подобными ситуациями. Для всех остальных научиться разрешать конфликты - постоянная практика.

2. Мышление роста

Исследования говорят, что люди, занимающиеся развитием собственного мышления, знают, что благодаря преданности тому, чем занимаешься, и упорному труду можно достичь чего угодно. Наука строить здоровые отношения, креативность и интеллект не те качества, которые даются нам от рождения, они развиваются на протяжении жизни.

Есть женщины, считающие, что справиться с проблемами, которые возникают в жизни, помогут их личные способности. Есть те, кто видит в себе жертву обстоятельств и спрашивающие себя, по какой причине они должны сражаться с трудностями. Некоторые смотрят на жизнь с любопытством, но боятся выйти из собственной зоны комфорта, делают ошибки и не озадачиваются тем, что, возможно, выглядят глупо. Это происходит потому, что, оглядываясь назад, они осознают, что таким образом жизнь их учит.

Чего хотят женщины от своих партнеров? Вероятнее всего, того, чтобы они постоянно работали над собой, решали разнообразные задачи, развивались. Но тогда и самим женщинам необходимо проделать важную работу, чтобы соответствовать.

3. Амбиции

Любая представительница слабого пола желает быть рядом с амбициозным, рвущимся вперед партнером. Чтобы отношения не поломались, жизненные цели должны совпадать. Исследования социологов показывают: между верностью и амбициями партнеров есть закономерность: вероятность трудностей в отношениях высока, когда социальный статус партнеров сильно отличается друг от друга. К примеру, живет девушка Катя. Ее заработок намного выше, чем у ее парня Толи. Катя и Толя постоянно сорятся друг с другом, потому что Толя - лентяй и не желает развиваться. Ему проще уйти к Оле, которая не настолько успешна, как Катя.

Эта схема верна и для другой стороны. Перед тем как начать выстраивать отношения с очень амбициозным человеком, подумайте, есть ли у вас собственные устремления. Каких целей вы пытаетесь достичь через месяц или год? Какое количество времени вы тратите, чтобы улучшить собственные навыки? Каковы ваши увлечения? Иначе говоря, насколько вы готовы проявить такое качество, как амбициозность?

4. Готовность к компромиссу

Любые отношения характерны тем, что в них нужно чем-либо жертвовать и уступать. Если вы желаете чего-либо добиться, нельзя по собственному желанию сделать в отношениях паузу. И мы надеемся, что встретим мужчину, который будет готов пожертвовать чем-либо ради благополучия обоих. Готовы ли вы поступить так же?

5. Границы

Если партнеры не имеют четких собственных границ, их отношения потонут в болоте созависимости. Один из них будет находиться в состоянии постоянного согласия на то, что в принципе не желает, другой - запрашивать все больше и больше. Возникнет чувство неудовлетворенности и возмущение. Конфликт неизбежен. Опираться удобно только на того мужчину, который обладает личными границами и не опасается заявить, когда это необходимо, о собственных желаниях. Что вы можете сказать о себе? Насколько хорошо вы осведомлены о ваших границах, как вы их придерживаетесь?

6. Независимость

Как бы ни складывались отношения, нужно иметь жизнь за их пределами. Это не означает, что у вас не могут быть общие увлечения. Проблема намечается, когда вы нуждаетесь в присутствии партнера постоянно. Уверенность в себе к людям приходит, когда они что-либо делают, заняты спортом, работой или хобби.

Здорово чувствовать себя вдохновляющей и привлекательной для своего мужчины. Но, если вы из тех, кто сидит дома и ждет, когда он вернется, пересмотрите свой взгляд на независимость.

7. Готовность ошибаться

Не существует людей, которым нравится признавать свои ошибки, так как это ущемляет гордость, это сложно и больно. Но, если вам хочется, чтобы мужчина испытывал к вам уважение, извинялся за неподобающее поведение, возьмите ответственность на себя.

8. Адаптивность

Жизнь изменчива, и нам хочется союза с податливым к переменам партнером. Как вы относитесь к тому, что меняются планы на вечер, переезду либо смене работы? Женщины, с трудом приспосабливающиеся к переменам, сопротивляющиеся им, не смогут принять неприятную правду о себе.

Совсем непросто построить крепкие партнерские отношения, потому что многие концентрируются на страсти, внешности и других не первой важности вещах. Обладая набором из восьми вышеуказанных качеств, вы этого непременно добьетесь. Если же их нет, развейте таковые в себе, и удача вам обязательно улыбнется.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какими, на ваш взгляд, качествами еще должна обладать женщина?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.