9 вещей, о которых блогеры-путешественники не любят рассказывать: отсутствие стабильного дохода, работа 24/7 и многое другое

Многие люди завороженно наблюдают за блогерами, которые делятся своими впечатлениями от путешествий. Им завидуют белой завистью, что они посещают самые удаленные уголки планеты, привозят впечатляющие фотографии и эмоции. Кажется, что такая жизнь прекрасна: она не связана с рутинной и обыденностью, а такие люди не обременены никакими заботами и хлопотами. Но так ли это на самом деле, неужели так все просто? Можно сесть в самолет, отправиться в путешествие, не заботиться ни о чем? Некоторые блогеры поделились своим опытом. Из этих рассказов можно выделить 9 проблем, с которыми сталкиваются абсолютно все.

Финансы

Обычно именно об этой стороне вопроса большинство путешественников умалчивают. Даже если удастся встретить доброго человека в какой-то стране, который накормит и приютит, то долететь до этой страны придется за собственные средства.

Главный вопрос: где найти инвестиции для путешествий. Даже если вести блог, канал на ютубе, то на какой-то заработок можно рассчитывать только через год. Если не будет новой информации, то и нечего будет показать людям, следовательно, канал не будет популярным и не будет дохода. Получается замкнутый круг.

По этой причине без собственных сбережений никуда. Необходимо также понимать, что даже раскрученный сайт не будет приносить стабильного дохода. Будут периоды, когда денег просто не будет.

Развлечение или отдых?

Увы, но ведение собственного блога – это ежесуточная работа. От усердий собственника сайта будет зависеть размер дохода.

Некоторые блогеры говорят, что до путешествий они никогда так усердно не работали. Бывает, что над сайтом работаешь в сутки по 12-14 часов.

Работа заключается не только в наполнении ресурса новой информацией, много уходит времени на переговоры с рекламодателями, договоренности с которыми и являются основным источником дохода.

А еще надо обработать фотографии, ответить на вопросы подписчиков. О каком отдыхе может идти речь?

Фотоаппарат как третья рука

Увы, но красивые фото, которыми восхищаются пользователи интернета, – это не кадр около памятника для "Инстаграма". Чтобы получить действительно уникальные снимки, фотоаппарат должен находиться постоянно в руках. При этом лучше, чтобы это была настоящая профессиональная техника.

Порой людей, которые не успокаиваются и фотографируют в аэропортах, называют сумасшедшими. Но ведь это и есть работа, а не отпуск.

Красивые тексты

Это еще одна часть работы по ведению блога. Естественно, что такую работу можно поручить фрилансеру, но разве он сможет передать все эмоции, которые получает путешественник, увидев что-то новое и уникальное? Конечно, нет. Обычно получаются сухие тексты, не передающие атмосферы окружающего мира. Поэтому приходится писать самому.

Плохое самочувствие и красивые снимки

Не секрет, что никто не хочет слушать чужие жалобы, а тем более смотреть фото с человеком, который ужасно выглядит. А ведь путешественники – это самые обыкновенные люди, со своими переживаниями и проблемами. Тем более что все мы знаем, как легко отравиться в другой стране, не зная традиций и уловок местных продавцов.

Блогер должен всегда выглядеть на фото на все 100 %. А это бывает порой очень трудно.

Семья

Увы, но путешественники никогда не увидят, как росли их племянники, как вышла замуж сестра. Шеннон О-Доннелл, путешественник с 12-летним стажем рассказывает, как она скучает за своими близкими, жалеет о том, что пропустила практически все семейные праздники. Но это ее выбор.

Серьезные отношения

Найти пару в путешествии? И не мечтайте. Если отправились по миру без второй половинки, то вряд ли удастся найти человека, который захочет уехать из родных мест и отказаться от всего, что имеется. Можно рассчитывать лишь на мимолетные связи.

Многие девушки-блогеры рассказывают, что даже на первом свидании устают. Их постоянно расспрашивают о путешествиях и интересных случаях. А так хочется просто отдохнуть и побыть в романтической обстановке.

Больше путешествий – меньше впечатлений

С переездом в новую страну все меньше впечатлений. Уже не так готовишься к дороге, нет былого энтузиазма. Со временем дорога и новое место воспринимается как что-то совершенно обыкновенное. Да, перед вами новое красивое сооружение, гора или водопад. Об этом месте пишут многие, мечтают сюда приехать, но на счету профессионального путешественника это уже 10-е или 20-е новое место.

Как признаются бывалые путешественники, остается надежда на то, что все же получится увидеть что-то необыкновенное, достойное восхищения, но с приездом к новому месту эта надежда исчезает.

Постоянное чувство утомления

Человек, который один раз в год выезжает в отпуск, то есть вырывается из рамок привычной жизни, вряд ли поверит, что путешествия могут утомлять. На самом деле это постоянно новые отели, которые надо найти по оптимальной цене и забронировать. Покупка билетов на самолеты и другой транспорт. Постоянный поиск новых маршрутов и уникальных мест.

Как пишут сами блогеры, порой так хочется иногда жить обычной жизнью. Утром вставать и завтракать, идти на работу, а потом в тренажерный зал. Вечером после ужина отправиться в кинотеатр или на концерт. Не жить на чемоданах, хотя бы иногда. Поэтому у каждого человека, независимо от вида деятельности, должно быть место, куда хочется и, главное, можно вернуться и прожить неделю, месяц или всю жизнь.

Несмотря на все трудности, путешественники не спешат отказываться от стиля своей жизни. Пускай это утомительно и порой тяжело, но в любом случае это интересно и увлекательно. Ведь это настоящее приключение длиною в жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели так прожить свою жизнь?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Да, безумно тяжелая работа!
Копировать ссылку
0
Бедные блогеры страдают каждый день! Давайте им денег побольше своих, им будет гораздо легче "работать"!) Как пишут сами блогеры, порой так хочется иногда жить обычной жизнью (с) - нет, миру нужны бестолковые тонны фотографий, глупых текстов и "мотивирующих" цитат от вас!) Пожалуйста, пишите в блоги в два раза больше, ведь всем это так важно!)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.