Рыбка в необычном исполнении: нафаршировала скумбрию грибочками и запекла

Среди десятков видов рыбы скумбрия почему-то не очень популярна, хотя она вкусная, питательная, стоит недорого, но при этом богата магнием, фосфором и калием. Предлагаю исправить ситуацию и запечь в духовке скумбрию с очень необычной начинкой.

Подготовка рыбы

Хорошо промойте свежую скумбрию под проточной водой и вырежьте хребет. Это будет просто сделать, если сначала надрезать спинку с двух сторон, а потом просто вырвать хребет пассатижами или руками.

После этого рыбу вновь опустить под струю проточной воды, промыть и удалить плавники. Расставить половинки спинки подальше друг от друга, подготовив место для начинки.

Фаршируем

Возьмите любые грибы, которые есть у вас дома. Я чаще всего беру шампиньоны, потому что они везде продаются, стоят копейки и не сильно уменьшаются при тепловой обработке.

Порежьте мелко-мелко лук и обжарьте с грибами и щепоткой соли на небольшом количестве сливочного масла. После этого смешайте полученную смесь с натертым на мелкой терке твердым сыром, сметаной и любой зеленью.

В разрез на спине скумбрии налейте ложку соевого сока, поперчите и выложите грибной фарш, посыпьте сыром. Запекайте при температуре 180 градусов не менее 30-40 минут.

К столу подавайте с гарниром из отварного картофеля.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какую рыбу вы готовите чаще всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.