Бабуля связала такой костюм из пакетов, что позавидуют модельеры

Кто сказал, что в старости женщины вяжут далеко не самые красивые вещи? Эта бабуля решила, что ей срочно требуется костюм из нестандартных материалов. И она смогла сделать его. Женщина сшила себе одежду из самых обычных пластиковых пакетов. Посмотрите, что из этого получилось.

Немного предыстории

Роза Ферриньо - женщина в возрасте. На данный момент ей 75 лет. Она родом из Сицилии, но в 16 лет она иммигрировала в Америку. Сейчас пожилая женщина проживает в Греции вместе со своей дочкой.

У нее полно свободного времени. И его она использует с пользой. Во всяком случае для себя и своего бюджета. Она обожает заниматься рекоделием.

Роза совсем не нуждается в деньгах, но это не мешает ей шить одежду для себя. Правда, из весьма нестандартных материалов. Каких?

Пластик в моде

Например, из пластиковых пакетов. Да, эта старушка шьет и из ткани, но среди последних ее работ числятся пиджак и юбка из пакетов.

Чтобы сделать пиджак, Розе пришлось использовать 170 пакетов, а для юбки потребовалось 140 пакетов. Свой проект одежды из пластика пенсионерка начала в ноябре.

Как шьет

На первый взгляд кажется, что одежда из столь нестандартного материала шьется с огромным трудом, но это не совсем так. Чтобы сделать один предмет гардероба, Роза берет пакеты и нарезает их на небольшие полоски. После этого женщина связывает несколько из них так, чтобы получилось подобие лассо.

Все, что теперь остается - взять простые спицы для вязания и начать вязать. Нужно просто решить, что именно хочется получить в конечном итоге. На этот раз Роза остановилась на пиджаке и юбке. К ним она пришила подкладки из обычной ткани.

Женщина признается, что она шьет и вяжет подобную одежду, потому что находит это забавным. Это некое хобби для нее, которое приносит пользу. Вблизи можно заметить, что костюм Розы сшит из пакетов, но издалека его не отличить от обычной тканой одежды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы надели костюм, сделанный из пластиковых пакетов?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Вы бы надели костюм, сделанный из пластиковых пакетов? Да ни за что? Парниковый эффект замучает!.. :-)
Копировать ссылку
0
Работа интересная, но совершенно не удобонасимая. Я бы такой не рекомендовала.
Копировать ссылку
0
Она это делает думаю не для того что ей хочется носить это. А просто ей нравится придумывать и фантазировать. Просто молодец, мозг всегда в работе, а значит молод
Копировать ссылку
Костюм -интересная идея,но как в нём будешь себя чувствовать? А я вяжу сумки,красивые и удобные,.коврики-удобные в ванную и на порог.
Копировать ссылку
Вот как в пакете и будешь чувствовать.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.