С виду обычная лодка оказалась плавучей церковью: как она выглядит внутри

В разных странах на всех континентах нашей необъятной планеты расположилось очень много самых неординарных церквей. Все они отличаются друг от друга как своими формами и местонахождением, так и самыми необычными материалами, из которых построены. Одна из них находится в самой южной точке планеты, другая и вовсе спряталась под землю.

В этой статье мы вас познакомим еще с одним, пожалуй, самым нетрадиционным культовым заведением, построенным компанией Denizen Works. Эту церковь можно увидеть пришвартованной к одному из причалов в восточной части Лондона. Дело в том, что дизайнеры компании решили превратить в плавучий храм самую обыкновенную баржу, каких немало на лондонских каналах.

Плавучая церковь Genesis

Церковь Genesis – это самый удивительный в мире храм, построенный на старом корабле. Такой вы больше нигде не увидите. В ней не только устраиваются для местных жителей молитвенные собрания, но она также в любой момент может быть преобразована в общественный центр. Ее крыша, напоминающая своей формой меха аккордеона, в случае необходимости может открываться, чтобы освободить больше места.

Необычный интерьер помещений обеспечивает посетителям благоприятное эстетическое восприятие всего храма. При церкви находится столовый зал на 60 человек. Свет сюда приникает через маленькие окна с обеих сторон с зигзагообразным рисунком на стеклах, отбрасывая узорчатые тени на всю комнату.

Мюррей Керр, директор Denizen Works, сказал, что подход студии заключался в том, чтобы создать пространство галереи, свободное от символики какой-либо религии. Такое помещение будет выглядеть гостеприимным для всех посетителей, независимо от их религиозных взглядов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к необычным церквям? Посещали бы такое культовое заведение?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.