С 1968 по 2019 год два брата по всей Индии собирали воду из 151 реки и трех морей, чтобы принести ее к храму Бхуми Пуджан

Два брата в возрасте 70 лет собирают воду из 151 реки и 3 морей для храма Бхуми Пуджан в Айодье. Так на протяжении 51 года, с 1968 по 2019, братья путешествовали по Индии пешком, на велосипеде, мотоцикле, поезде и самолете для сбора всех необходимых для строительства храма элементов.

Коллекционируя кусочки стихии

Начиная с 68 года прошлого столетия, Радхей Шьям Пандей и Пандит Трифала — так зовут наших героев — собирали воду из индийских рек и морей. Стоит заметить, что, помимо воды, братья также собрали почву из 16 разных мест Шри-Ланки.

«Мы всегда мечтали о том, что всякий раз, когда будет построен храм Рамы, мы будем дарить святую воду из рек по всей Индии и почву из Шри-Ланки», — делится вдохновляющей историей один из братьев, Радхей Шьям Панди.

Интересно, что премьер-министру Нарендре Моди поручено заложить первый камень в основание храма Рамы в Айодхье в эту среду, 5 августа.

Непосредственно строительство храма Рамы в Айодье начнется уже после торжественной церемонии, в которой, как сообщается, примут участие святые и провидцы, высшее руководство правительства и многочисленные индуистские организации.

Напомним, что 9 ноября 2019 года Верховный суд распорядился, чтобы центральное правительство передало участок в Айодье под строительство храма Рамы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам подвиг двух братьев?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.