Семейная пара насчитала 108 различных недоделок в своем доме мечты в Стаффорде, который они купили за 284 тыс. фунтов стерлингов

Семейная пара насчитала 108 различных недоделок в своем доме мечты в Стаффорде, который они купили за 284 000 фунтов стерлингов (это более 23 млн руб). Такой результат показало профессиональное обследование дома и того, как он был построен.

Обнаружено не сразу

Луиза и Филипп Аптон купили недвижимость Беллвэй в Стаффорде в феврале.

Но только спустя девять месяцев после покупки они стали обнаруживать проблему за проблемой. Пара, у которой четверо детей в возрасте от двух до девяти лет, решила провести профессиональное обследование.

Это обследование выявило более 100 проблем, начиная от незначительных дефектов, таких как потрескавшиеся плитки, до вещей, которые нарушают строительные нормы и вызывают проблемы с безопасностью, такие как отсутствие уплотнения вокруг дымохода.

Мнение хозяев дома

Луиза сказала: "Вы влюбляетесь в какое-то место и не замечаете некоторые из этих вещей до тех пор, пока вы не переедете. Мы не ожидали, что купим новый дом. Это было абсолютным кошмаром, после чего вы начинаете сожалеть о том, сколько вы сделали и потратили на это.

Мы заплатили 500 фунтов за профессиональный осмотр, поскольку потеряли веру и думали, что еще что-нибудь пропустили. Эти профессионалы провели здесь полдня и нашли 108 недоделок. Однако нам кажется, что они не видели всего, что видим мы и, кроме того, мы продолжаем находить новые ошибки.

Это дом нашей семьи, и он будет с нами на всю оставшуюся жизнь. Это должно было быть захватывающим временем, но это не так. Стресс, который мы пережили, был ужасным. Это было одно из худших времен в моей жизни, и это отразилось на наших детях".

Филипп добавил: "Беспокойство вызывает то, что на строителей оказывается так много давления, чтобы закончить это все поскорее, они спешат, и проблемы происходят из этого. Хотя некоторые проблемы были устранены, мы по-прежнему страдаем от очевидных недостатков, которые должны были быть не допущены или вообще устранены до нашего въезда.

Поскольку это новое здание, люди не ожидают с ним проблем. Некоторые проблемы мелкие и незначительные, но мы хотим, чтобы люди знали о нашем опыте. Нам все еще нравится дом, но мы сожалеем об этой покупке. Если бы у нас были деньги, мы бы уже выехали.

Проблемы вызвали как у меня, так и у моей семьи стресс. Пришло время, чтобы строители стали более подотчетными, и поэтому я призываю к наказанию".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Кто, по-вашему, прав в этой ситуации?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.