Сверху донизу горы мусора: семья купила настоящую свалку со стенами и превратила ее в дом мечты

Меня всегда восхищали люди, которые могут из, казалось бы, абсолютно бесполезного хлама сделать что-то стоящее. Но эта британская семья превзошла всех — Том и Джордина Рассел из Корнуолла купили не просто старый дом, а настоящую свалку со стенами. Трудно представить, сколько времени и сил ушло у них на то, чтобы реконструировать здание, однако эти старания не прошли даром: фото до и после, которые супруги опубликовали в Сети, произвели настоящий фурор.

Обитель Плюшкина

Вам порой кажется, что в вашей квартире куча ненужного мусора? Расслабьтесь, ведь это однозначно не идет ни в какое сравнение с тем, что обнаружили наши герои, переступив порог своего будущего жилища.

Снаружи дом выглядел весьма симпатично — ну разве что краску стоило бы освежить. А вот внутреннее убранство, определенно, зрелище не для слабонервных. Создается впечатление, что предыдущим владельцем дома был знаменитый гоголевский Плюшкин с его болезненной страстью к собирательству совершенно ненужных предметов. Вся кухня завалена старой посудой, коробками и упаковками от продуктов, коридоры заставлены книгами, а добраться до окна в комнате было и вовсе невозможно.

Непростая задача

Этот не слишком гостеприимный дом Расселы купили практически за бесценок. Однако перед семьей стояла непростая задача: нужно было не просто избавиться от мусора, но и полностью отреставрировать помещения. К счастью, по профессии Том является архитектором. Это несколько упрощало дело.

В общей сложности на ремонт ушло около 128 тыс. фунтов (около 166 тыс. долларов). Впрочем, эти затраты оправдались. Сейчас дом стоит практически в 4 раза дороже той суммы, которую пришлось в него инвестировать. Рыночная цена жилья — чуть более полумиллиона долларов.

Супруги признаются, что время работы над домом стало «одним из самых стрессовых периодов в их жизни». На момент покупки Том и Джорджина собирались пожениться, делать ремонт пришлось в разгар подготовки к свадебному торжеству.

Удивительное преображение

Теперь на месте старого полуразрушенного бунгало красуется симпатичный семейный коттедж. Несмотря на то что в доме всего один этаж, зону спальни супруги решили обустроить на второй ярус, отделив ее от остальных помещений.

Глядя на просторную, залитую светом гостиную, выполненную в стиле минимализма, трудно поверить, что еще совсем недавно на этом месте была настоящая свалка. Широкие окна и стены, выкрашенные в белый цвет, «раздвигают» стены, визуально делая комнату больше.

Кухня, совмещенная со столовой, также выглядит очень минималистично. Вдоль стен расположены вместительные шкафы для продуктов и посуды. Кстати, здесь осталось единственное напоминание о «прошлой жизни» бунгало — обратите внимание, как удачно вписалась в интерьер дверца старого желтого холодильника.

Расчистив завалы, чета Расселов обнаружила, что в доме достаточно места даже для обустройства небольшой прачечной.

Ванные комнаты выполнены в популярном скандинавском стиле. Светлые оттенки создают ощущение глубины пространства и чистоты, а живые растения и деревянные элементы декора добавляют помещениям уюта.

Всего в доме пять спален, в том числе невероятно уютная детская. Еще одну комнату супруги решили выделить под тренажерный зал.

Придомовой участок тоже претерпел трансформацию. Теперь возле дома ухоженный газон и целых два парковочных места.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такое преображение?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Пять комнат разобрать с такими деньжищами любой дурак может. Вы в России были, жили в однокомнатной квартире с детьми и с тренажерами?
Копировать ссылку
А зачем в однокомнатную квартиру ставить тренажер, если и так места нет? Хотя лично я чаще вижу другую картину, когда квартиры просто заставлены древней мебелью, креслами, и еще бог знает чем, без чего можно было бы без проблем обойтись. Вынести ненужный хлам - и хоть 2 тренажера поставить можно будет.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.