Женщина взяла бумагу, размочила ее в воде и нанесла массу на стены. Стильной отделкой восхищаются все соседи

Думаете сложно и дорого изменить интерьер в своем доме? На самом деле все очень просто, потребуются только обои, вода и краситель. Естественно, без фантазии не обойтись, поэтому творите.

Руководство к действию

Для новых обоев потребуется 40 листов, которые лучше всего измельчить, насколько получится. Но, если нет желания, ведь этот рецепт для ленивых, можно ничего не делать.

В ведро налейте 1,25 литров обыкновенной воды и замочите в ней бумагу. На что потребуется 1,5 часа. После чего добавьте:

  • 2 столовые ложки колера, который нравится;
  • 40 ст. л. детского питания;
  • 40 ст. л. гипса;
  • 100 мл клея, жидкой консистенции, проще всего добавить ПВА.

Все компоненты следует тщательно смешать. Можете даже добавить немного блеска. Некоторые люди просто измельчают дождик для новогодних елок. Полученный состав наносите на стены шпателем. Главное – состав равномерное распределять по всей стене, чтобы нигде не было выпуклостей и впадин. После того как высохнет слой новых обоев, можете радоваться обновленному дизайну своей квартиры.

Таким нехитрым способом можно обновить свою квартиру. А для этого потребуется только бумага, вода и клеющее средство. Естественно, от вас нужны еще фантазия и вдохновение. Дерзайте, творите и меняйте свой интерьер с минимальными затратами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пробовали такой способ изменения своего интерьера?
Комментариев 12
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
17
а детское питание в бонус тараканам
Копировать ссылку
2
Обои были в дефиците, достали бумажные, они не понравились, стены в итоге побелили колером, обои на даче валялись. Наконец мы дачу достроили. Вот тут вспомнили про обои, только за это время они краше не стали. Вертели, тут и осенило. Залили горячей водой, сварили густой клейстер, разделили массу на 3 части, добавили к каждой части свой краситель для хлопчатобумажных тканей и у нас такой красивый волнообразный переход зеленого к желтому получился, что мы пожалели, что раньше так не сделали.
Копировать ссылку
Пробовала-получилась хрень.Бумага не размачивается,написанное на ней добавляет черноту в колер.Получается серое месиво.Жидкими обоями пользовалась-результат обалденный.И мучиться не надо.Что хочешь-то и покупай.Выбор большой.
Копировать ссылку
7
Жидкие обои купить не проще и дешевле? От 200 руб. на 3 м2, так они хоть вид эстетичней будут иметь.
Копировать ссылку
8
чушь собачья!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.