Молодожены нашли дом своей мечты, но он был в плохом состоянии. Супруги взялись за дело, и здание преобразилось: фото до и после

Создавая свою семью, большинство молодоженов стремятся жить в своем доме, и далеко не всем хочется свить гнездо в только отстроенной квартире. В наше ускорившееся время все чаще можно услышать историю о людях, решивши идти наперекор трендам, за ними интересно наблюдать и радоваться их победам.

Мечта на краю города

Семейная пара Ласло и Китти Фелфолдиму купили заброшенную усадьбу на краю городка Кишкунмайша (Венгрия). Когда они увидели полуразвалившийся, больше похожий на хозяйственную постройку, дом, у них не возникло и капли сомнения, что они наконец-то обрели свою мечту.

Многие люди, посмотрев на приобретенную недвижимость, увидели бы только полуразрушенные старые здания, требующие колоссальных вложений средств и необъятный массив работы.

Более того, вряд ли обывателям без фантазии удалось бы разглядеть в руинах уютный коттедж с садом. Словом, останки усадьбы совсем не походили на жилье. Но молодым людям приобретение казалось роскошным, работа не страшила, они точно знали, как будет прекрасен их дом.

Дорогу осилит идущий

Молодожены впервые приехали на объект в октябре 2016 года, сразу приступив к восстановительным и ремонтным работам. Многое пришлось делать своими руками, но не обошлось и без специалистов для реставрационных работ. Упорство и горячее желание переехать придавало им сил, новоселье удалось отпраздновать уже в 2018 году.

Позже, делясь своими воспоминаниями о работе над домом, Ласло говорил, что первое время практически весь семейный бюджет тратился на реконструкцию коттеджа. По его словам, они с удовольствием трудились сами, а также были благодарны за помощь друзей и родственников.

Приглашенная бригада строителей значительно уменьшила объем работ. Но львиная доля усилий по ремонту и обустройству семейного гнезда все равно лежала на плечах молодой пары.

Теперь молодожены с гордостью рассказывают, что было сделано их руками. Например, они точно знают, что при ремонте крыши было вывезено 1600 мешков строительного мусора и примерно столько же материалов было завезено для ее восстановления. Они сами демонтировали старый потолок во всех комнатах и установили новый, сделав его из дерева.

Также они придумали, сконструировали и собрали кухонный гарнитур, настелили полы и проделали массу других необходимых работ. Молодые люди гордятся тем, что вложили в преображение дома много собственных сил.

Смотреть в будущее

Ласло и Китти помнят не только свой тяжелый труд, но и курьезные случаи, произошедшие в период ремонта. Например, о том, что их собака свободно передвигалась по всему городку, пока вокруг усадьбы не было забора. Но когда его поставили, пес не смог попасть домой и в обиде сбежал, пара потом нашла его возле местной церкви и забрала домой.

Немало хлопот доставили и любопытные ослики, которые паслись на соседнем участке и регулярно наведывались на стройку, также частыми гостями были зайцы и другие животные, считавшие усадьбу своей территорией.

Сегодня на участке и в коттедже еще много работы, также требуют реконструкции хозяйственные постройки. У молодых людей громадные планы, которые они с энтузиазмом воплощают в жизнь.

Заселившись в особняк своей мечты, Ласло и Китти продолжают реконструкцию, но уже не торопятся получить мгновенный результат, проделывая все работы без спешки и рассчитывая только на свои силы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что для вас проще: построить новый дом или, по примеру этих людей, восстановить коттедж?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
для постройки меньше потратиться времени и силы....а ремонт-это вначале все сломать -вывезти ,а потом уже строить...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.