Сотворила чудо. У девушки не было денег, и она придумала дешевый способ отремонтировать кухню: наклейки на плитку и краска

Как быть, когда денег на ремонт практически нет, а изменений и переделок хочется? Да все просто! Включаем фантазию, берем дело в свои собственные руки и совсем за небольшие деньги переделываем кухню почти до неузнаваемости. Как? Читайте статью, в которой показано, как девушка легко и быстро сделала ремонт!

Что было изначально

Посмотрите на эту шоколадную кухню. Ей уже очень много лет, но она по-прежнему в хорошем состоянии, и все механизмы прекрасно работают.

Чтобы ее поменять, понадобится кругленькая сумму на новый гарнитур, а ведь хочется переделать пол и обновить кафель.

Еще уже давно надоели эти когда-то белые, а теперь пожелтевшие от старости розетки. Вот их точно проще выбросить, чем отмыть.

Переделка кухонного гарнитура

Итак, раз денег на новую мебель нет, будем переделывать старую.

Сначала нужно хорошо помыть все шкафы и обезжирить их после высыхания.

Ручки у тумб и полок открутили и выбросили. Они стоят совсем немного, поэтому их лучше заменить на новые.

Все элементы мебели сначала были покрыты адгезионным грунтом для глянцевых поверхностей, а после окрашены в белый цвет.

В труднодоступных местах использовался маленький ролик. Им красить гораздо проще и быстрее, чем кистью. От кисточки бывают потеки, и ложится краска не так ровно и равномерно, как при использовании валика.

Всю кухонную мебель пришлось окрашивать 3 раза, чтобы полностью перекрыть старый цвет. Между слоями выжидали несколько часов (всегда читайте инструкцию на упаковке краски, там указано точное время, необходимое для просыхания как отдельных слоев, так и готового изделия в целом).

Когда краска высохла, прикрутили недавно купленные ручки. С ними кухонный гарнитур заиграл новыми красками!

Переделка плитки

Оказываются, существуют наклейки, специально разработанные для огромного ассортимента поверхностей. Вот, например, обычный бежевый кафель легко превратить в белый, если сначала его покрасить той же самой краской, что и мебель, а потом наклеить наклейки для плитки. Получилось очень стильно. Главное постараться меньше мочить.

Новый пол без замены старого

Для пола тоже есть свои наклейки. Немного специального клея в пульверизаторе и острый нож для винила - и новый пол готов. Его, кстати, можно было перекрасить при помощи трафаретов, но это было бы гораздо дольше по времени, хотя и дешевле.

Новая кухня получилась в скандинавском стиле, и маленькие искусственные цветы, и черно-белые полотенца, и постеры хорошо вписались в интерьер, при этом стоили сущие копейки!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите давать старым вещам новую жизнь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.