За небольшие деньги парень сделал свой старый и неприглядный санузел красивым и современным: фото до и после

Абсолютно любой дом, имеющий старую ванную комнату, будет выглядеть неряшливо и неопрятно в независимости от внешнего вида остальных комнат. Молодой человек, собирающийся перевезти свою новую жену в совместное жилище, столкнулся именно с такой проблемой.

Необходимость ремонта ванной

Медовый месяц новоиспеченной супружеской пары должен был пройти дома. К сожалению, у них не было времени поехать куда-то из-за занятости обоих, но ванная в доме выглядела совсем не так, как в отелях. Недавно в ней случился прорыв труб, что привело к катастрофическим результатам. Да и раньше о ремонте парень тоже задумывался, потому что его не было уже 30 лет. Он хотел порадовать молодую жену, поэтому решил обратиться к профессионалам.

Предварительный расчет стоимости ремонта

Ремонт санузла требует сноровки и опыта. Так думает каждый, кто с этим никогда не сталкивался. Молодой человек решил обратиться к строительной бригаде. Они приехали, посмотрели на помещение, произвели расчеты и объявили предварительный вердикт: минимум 6000 долларов. Эта сумма оказалась неподъемной.

Владелец дома решил попробовать отремонтировать ванную самостоятельно. Он пересмотрел множество открытых и общедоступных видео, оценил свои силы и приступил к работе. Она заняла 24 дня, но сэкономленная сумма и новый санузел того стоили.

24 дня работ

Первый день начинается с обзора того, что делать, что требуется исправить сначала, что потом. Составляется список оборудования и инструментов для решения возникших проблем: вздулся потолок, повсюду ржавчина, отсутствует канализационная труба в раковине и вентиляция, слишком высокое положение крана, дверь требует замены.

На второй день происходит покупка оборудования для ремонта потолка, в том числе гидроизоляционная штукатурка, раствор, антикоррозийное покрытие.

Третий день начинается с подъема на крышу, чтобы почистить и покрасить гидроизоляцию. Затем был удален цемент под потолком, нанесен антикоррозионный и лакокрасочный раствор, а затем штукатурка.

На четвертый день начат демонтаж настенной плитки, что было несложно, поскольку старое покрытие отваливалось само. Но это было очень громко.

День пятый потребовался для окончательного демонтажа плитки и выноса мусора из дома. Было собрано почти 10 мешков. Парень потерял почти 2 килограмма.

На шестой день пара выбирала подходящий им стиль и дизайн помещения, а на следующий были подготовлены стены для установки вентиляции.

На восьмой день был разобран пол, чтобы сделать сливную трубу из раковины, и отрегулирована высота крана.

Девятый день был посвящен измерениям и расчетам нужного количества плиток на пол и стены, а на следующий день они были приобретены вместе с качественным раствором.

Только на одиннадцатый день началась укладка первых настенных плиток. В первый день удалось уложить совсем немного, потому что усталость давала о себе знать. Поэтому решено было купить сверло для смешивания цемента.

Последующие четыре дня укладка плитки продолжалась. Стены уже приобрели почти законченный вид.

На шестнадцатый день парень занялся освещением в новой ванной комнате. Они решили использовать длинные квадратные светодиодные фонари.

Семнадцатый день и покраска потолка. Перед началом работ стены были защищены пленкой, чтобы избежать брызг.

На восемнадцатый день началась укладка напольной плитки. Владелец захотел сделать два уровня, отделяющих влажную и сухую зоны друг от друга, это было непросто, и работы продолжались еще два дня.

На двадцать первый день были куплены все необходимые аксессуары: умывальники, смесители, вешалки для одежды, держатель салфеток и так далее.

Еще три дня велись работы по установке оборудования и элементов декора, и наконец на двадцать четвертый день ванная комната была готова.

Общий бюджет

  • 0 долларов стоимость труда, потому что все было сделано самостоятельно.
  • Ремонт потолка (краска, гидроизоляция, цемент с цветным покрытием) - 40 долларов.
  • Механическое оборудование (лазерный шпатель, простой шпатель, гребень, железное ведро, цементная смесь, резиновый молоток) - 35 долларов.
  • Напольная и настенная плитка - 200 долларов.
  • Клей, цемент, штукатурка - 140 долларов.
  • Умывальник, смеситель для душа и стеклянные раздвижные двери - 130 долларов.
  • Вытяжные вентиляторы, лампочки и провода - 50 долларов.
  • Двери и крепления - 80 долларов.
  • Другие расходы - 150 долларов.

Общая стоимость ремонта составила 825 долларов. Подводя итог, можно сказать, что мы можем сделать все, если будем стараться достаточно. И самое трудное, смелость начать что-то новое, чего мы никогда не делали.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы решились на самостоятельный ремонт?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Умничка
Копировать ссылку
0
Этож где такие цены?
Копировать ссылку
3
Не выйдет! Сам делаешь - потребуются ещё плиткорез, уровень, перфоратор, шуруповёрт, а ещё инструменты для монтажа сантехники, алмазные свёрла по керамике
Копировать ссылку
0
"сверло для смешивания цемента"-может всё-таки миксер? Автор статьи каким боком там оказался?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.