Мама обновила ремонт в детской с помощью скотча и краски (фото)

Когда мы делаем ремонт, мы в первую очередь хотим обновить интерьер, но иногда достаточно просто немного изменить его. Даже небольшие изменения являются позитивными и хорошо влияют на нас. Особенно весной, когда когда на улице все оживает и расцветает и вы хотите что-то переделать в своей квартире. Не всегда получается поменять мебель, переклеить обои или сделать полный ремонт. Но можно использовать дешевый, простой и быстрый способ изменить скучные стены. Покраска стены в полоску позволит уникальным образом преобразить интерьер, придав стене легкость, оригинальность, и получить интересный эффект только с помощью краски.

Преобразование

С течением времени один и тот же вид стен начинает надоедать. Не всегда есть возможность поменять или переставить мебель, поэтому можно частично изменить ее цвет или добавить интересную роспись. Полосы оказались лучшей идеей, потому что их можно сделать на уже окрашенной стене.

Как рисовать полосы на стене

Для начала нужно снять все предметы со стены и убрать винты и гвозди. Затем нужно отметить на стене несколько точек (3-4) и наклеить клейкую ленту. Нужно проверить первую полосу, чтобы видеть, ровно ли она расположена. В противном случае нужно переделать.

В данном случае полосы равны ширине ленты. Каждые четыре сантиметра отмечайте новые точки и приклеивайте ленту. Следите, чтобы полосы были ровными. Для этого вам даже не понадобится помощник.

Покраска

Наклейте ленту сразу по всей стене.

Возьмите краску, которая подойдет вам по цвету.

Красить стену нужно обязательно валиком.

Нужно нанести несколько тонких слоев, делая это каждые 30 минут, пока краска полностью не скроет нижний слой.

После последней покраски сразу начинайте аккуратно снимать ленту. Не стоит ждать, потому что тогда возникнет проблема с отрыванием ленты.

Можно сделать такую ​​метаморфозу стены за один день, и эффект того стоит.

Рисовать полосы на стене действительно легко, и это отлично меняет интерьер. Однотонная стена довольно тяжелая, а роспись в полоску делает ее интересной и нежной. Приятно то, что можно сделать это на старом покрытии, которое нам подходит по цвету, но мы просто хотим как-то это обновить. Полосы, вертикальные или горизонтальные, дают нам такую ​​возможность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравилась такая идея переделки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.