Гвоздь, нитка, кисточка и краска спасли нас от замены деревянного пола (фото)

Поврежденный деревянный пол не нуждается в замене и проведении ремонта. Вы можете покрасить его в один цвет или создать на нем декоративный узор, например, разноцветную мозаику или мандалу. Такое необычное украшение станет оригинальным элементом декора интерьера вашей комнаты.

Что вам понадобится

Необходимые материалы:

  1. Разноцветные краски для покраски деревянных полов.
  2. Большой гвоздь.
  3. Молоток.
  4. Нитка.
  5. Кисти.
  6. Лоток для краски.
  7. Перчатки.

Все эти материалы можно приобрести в любом строительном магазине. Возможно, некоторые из них есть в вашем доме. Используйте средства индивидуальной защиты при работе с краской.

Начало работ

Вбиваем гвоздь в пол - в то место, где будет середина рисунка. Затем к нему необходимо прикрепить нитку длиной, равной радиусу круга. Другой конец прикрепляем к кисти и закрашиваем круг.

Дальше нужно сократить длину нити. Затем таким же способом нужно нарисовать меньший круг. Для этого вы также можете использовать краску другого цвета. Таким образом необходимо сделать еще несколько кругов, используя разные краски. Внутри кругов можно нарисовать любые узоры, например линии, точки, капли и прочее.

При нанесении краски на уже окрашенную поверхность убедитесь, что первый слой хорошо высох. Расписанный таким способом пол станет уникальным украшением интерьера. Вам даже не понадобится ковер, ведь ваш пол будет красиво смотреться и без него.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Готовы ли вы экспериментировать с интерьером помещения?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Необычно 👍🏻
Копировать ссылку
1
Конечно это интересно и энергетика другая....
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.