Когда сын - дизайнер: мужчина превратил разрушенное фермерское здание во Франции в шикарный загородный дом для своих родителей

Представьте, как приятно родителям видеть, что их вклад в воспитание и образование своих детей оказался ненапрасным и принес свои плоды. Далеко не каждые мама и папа могут похвастаться, что их ребенок не только стал знаменитым, но и преподнес им щедрый подарок, чтобы скрасить и облегчить их старость. Именно таким благодарным ребенком стал французский архитектор Тимоти Мерсье.

Старый фермерский дом

В 2000-х годах родители Тимоти приобрели на юге Франции, в департаменте Воклюз, земельный участок. Их привлекла не только потрясающая природа, лавандовые поля и виноградники, но и большое здание, стоящее на участке, которое они задумали реконструировать еще в 2001 году.

Однако тогда местные власти не позволили делать реконструкцию, и оно простояло нежилым больше 15 лет. И вот наконец разрешение получено, можно делать перепланировку. Родители возложили надежды на своего сына-архитектора, и тот принялся за дело.

Новая жизнь

Тимоти не хотел менять общее настроение архитектуры дома, так как считал, что он идеально вписывается в окружающую среду. Он обновил немного фасад натуральным камнем и сменил покрытие крыши. Она получилась смешанной из двух видов черепицы: красной и зеленой, возраст которых составляет почти 30 лет.

Архитектор был категорически против беспорядка и суеты, поэтому выбрал дизайн внутри дома в стиле монашеской кельи. Все стены были выкрашены в белый цвет.

На первом этаже раскинулась большая кухня-гостиная. Тимоти использовал в дизайне только натуральные материалы. На кухне вдоль стены установили длинную столешницу с плитой, умывальником и рабочей поверхностью.

Чтобы добавить немного ярких акцентов, установили пару оранжевых табуреток.

Посередине как главный гость помещения стоит массивный дубовый стол.

В блочном камне у стены сделали вырезы для больших белых подушек, имитирующих диван.

Так же просторно оформили и санузел, где установили большую ванну из кипариса хиноки, дерева, которое растет только в Японии.

На втором этаже, около бельевого шкафа, Тимоти оформил небольшую зону отдыха под большим панорамным окном и рабочий кабинет.

Семья архитектора была в полном восторге от переделки дома и теперь с удовольствием будет проводить там все свое время.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравилась реконструкция дома?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
суперский дом получился)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.