Соседи смеялись с мужчины, купившего подвал: 3 года спустя их мнение поменялось

Усердие, творческий подход и свободное время превратили старый заброшенный подвал в современную дорогую квартиру. Когда мужчина купил это помещение, поначалу он не понимал, что будет дальше делать, ведь сырость, темнота и некомфортные ощущения в буквальном смысле преследовали людей в этом месте. Но спустя три года тяжелой работы он смог создать настоящее чудо.

Краткая предыстория

Парень купил эту квартиру из жалости. Как он признался в одном из своих интервью, ему было важно вдохнуть жизнь в это темное помещение, так как располагалось оно в центре Бата в Великобритании. Владелец утверждает, что это очень хорошее место, где помещение не может просто гнить и быть никому не нужным.

Конечно, поначалу подземелье выглядело пугающим, но со временем мужчина смог превратить его в оригинальную квартиру, изменив в подвале все. Владелец поделился с журналистами информацией, что поначалу в помещении не было ни света, ни воды, тем более обогрева. Поэтому вся работа начиналась с нуля.

Джейми Барроу прошел тяжелый путь, пока увидел конечный результат перевоплощений. Сейчас изношенный старый подвал стоит больше миллиона фунтов и значится в списке самых дорогих квартир в Великобритании.

Фронт работ

Сначала Джейми освободил подземелье от мусора, пыли и грязи. Мужчина признался, что это было довольно трудно, ведь поначалу были проблемы со светом, добраться в темные уголки подвала тяжело и казалось, что мусора настолько много, что вынести его полностью из этого заброшенного места не получится никогда.

Но Джейми не опускал рук и работал все летние месяцы, когда у него было много свободного времени. После того как помещение было освобождено, он принялся за вытирание пыли и снятие старых покрытий. Хотя в подвале не проводились никакие ремонтные работы, только в некоторых местах камень пришлось переложить, чтобы поверхность стала более ровной.

Пола здесь не было, поэтому Джейми также подготовил поверхность для дальнейших работ. На очищение подвала парню потребовалось около недели. Дальше начались ремонтные процессы. Сначала мастера сделали в помещении свет, потом провели коммуникации.

Ремонт

Обработка стен, как ни странно, заняла много времени. Камень был сырым и на нем постоянно конденсировалась влага, поэтому проблему нужно было решить. Прежде чем покрывать поверхность краской, парень купил защитное средство от плесени и несколько раз нанес его на материал. Благодаря правильно сделанной вентиляции получилось просушить помещение и сделать подвал пригодным для жизни.

С полом тоже пришлось повозиться и залить бетонную стяжку, чтобы влага снизу не проникала в комнату и сам пол был ровным. Когда подготовительные работы закончились, начался процесс оформления. Для стен Джейми выбрал красивый молочный оттенок, благодаря которому серый унылый камень стал казаться ярким и красочным. На полу появился светлый ламинат, мебель была выбрана также молочного оттенка с подсветкой некоторых элементов. В результате появилась квартира, стоимость которой превышает стоимость элитных домов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы смогли жить в такой квартире, зная, что это бывший подвал?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Однако, подвал - он и в Африке подвал, как его ни приукрашивай.
Копировать ссылку
3
подвалы "бывшими" не бывают. Там можно создать кое-какой уют, но проблеммы останутся. Поэтому надо несколько раз подумать прежде чем вкладывать деньги в подобные проекты. Может там сейчас жильё и стоит больших денег, да только кто ж его купит. логичнее было использовать его под нежилые функции.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.