Мои шелковые обои: год назад выбрала их, когда делала ремонт в квартире, и не пожалела

Что такое жидкие шелковые обои для стен? Это современный материал, наносимый на стены по принципу декоративной штукатурки. Он упакован в полиэтиленовые пакеты и называется «жидким» из-за того, что разводится водой. Жидкие шелковые обои наносятся на стены, а не на рулоны, что повышает их функциональность.

Почему я выбрала жидкие шелковые обои

Интерьер должен быть представлен стенами, которые не только делают помещение необыкновенно уютным и комфортным, но и создают дополнительно тепловую и звуковую изоляцию. Я не хотела повторно приступать к ремонту уже через год, оттого что бумажные обои отошли, запылились или порвались. Это слишком затратно и по финансам, и по времени.

Я уже давно читала, что жидкие шелковые обои нужны не только для отделки арок и каминов (где традиционные обои использовать неудобно), в помещениях с повышенной влажностью и нестабильными температурными условиями. Такие обои можно наносить на стены любой комнаты, даже ванной, если нет прямого контакта с водой. Практично использовать шелковые обои на кухне, так как они не впитывают запахи и не желтеют из-за светостойкости. Этот материал можно даже мыть и при желании покрывать лаком на основе воды.

Для каждой комнаты - свои

Жидкие шелковые обои сочетаются с различной отделкой (пробкой, декоративной штукатуркой, красками, обоями, камнем). Все это позволяет создать уникальный и эксклюзивный интерьер для каждого дома. Возможности выражения ограничены только личным воображением и метражом комнаты, учитывая, что жидкие шелковые обои имеют большое разнообразие цветов и фактур.

Кроме того, этот материал отличается своей экологической чистотой, что уже само по себе имеет массу преимуществ. Он состоит из безвредных компонентов природного происхождения, таких как шелковое волокно, натуральная целлюлоза, цветной кварц, минеральный наполнитель и различные декоративные добавки. С жидкими шелковыми обоями маленькая квартира в панельном доме выглядит роскошно и достойно.

Как наносить шелковые обои

При нанесении шелковых обоев мы получаем бесшовную поверхность. Это очень удобно, потому что их не нужно подгонять в соответствии с рисунком, как обычные обои. Они не прилипают к шву, полностью заполняют все трещины, стыки плит. Кроме того, этот материал практически лишен недостатков. Жидкие обои, имеющие повышенную износостойкость, легко затеняют любые дефекты и неровности поверхности, что особенно важно для старых домов.

Также такие обои не требуют специальной подготовки стен. Нужны лишь чистые и сухие стены и материал, приготовленный в соответствии с инструкциями, приведенными на каждой упаковке. Они довольно подробные, что позволяет работать с раствором даже тем людям, которые не имеют отношения к строительству и не обладают специальными навыками. Шелковые обои легко можно нанести на стены, а благодаря своей фантазии создать уникальный дизайн.

Особые преимущества

Особенным преимуществом шелковых обоев является возможность частичного ремонта в случае механического повреждения. Часто к этому нужно прибегать, когда в доме есть маленькие дети или домашние животные. Кроме того, при усадке жилья функциональность жидких обоев значительно превышает любые другие декоративные покрытия, например, дорогие венецианские обои.

Жидкие шелковые обои достаточно эластичны, даже в случае повреждения или появления небольших трещин будет достаточно пройтись пару раз шпателем, чтобы решить проблему. Никакой переклейки обоев и возни на целый день.

Год назад я сделала ремонт, покрыв все стены в доме жидкими обоями. Не пожалела ни разу. Стены выглядят лаконично, но с изюминкой, изысканно и строго. Все гости первым делом спрашивают, какой материал я использовала для покрытия стен, и не верят, что ремонт делала сама.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пробовали покрывать стены шелковыми обоями?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.