Превратила свой захламленный подвал в комнату для отдыха: теперь коротаем вечера здесь

Откровенно говоря, наш подвал был захламлен. Здесь были и старые вещи, и новогодние игрушки, и даже скамья для жима лежа. Я решила преобразить помещение, так как не хотела, чтобы лишние квадратные метры пропадали. Да и хранить вечно елочные игрушки смысла нет, ведь каждый год появляются все более оригинальный и стильный декор.

Упорство и труд сделают отличную зону отдыха

Захоронения из тренажера, коробок и самодельных рождественских венков нужно было срочно утилизировать или как-то организовать.

Сначала мы перебрали вещи и отсортировали (одна часть смело отправилась на помойку, другая сложилась в коробки, третья была разобрана на более мелкие детали, а последняя добродушно отдана знакомым).

После уборки построили 2 стены, покрасили потолок и переместили мебель. Весь процесс занял у нас неделю, учитывая, что весь хлам мы разбирали двое суток (с утра до вечера), с привлечением детей.

Уютное пространство для всей семьи

После ремонта подвал было не узнать. Мы не просто поставили мебель, но и не забыли про декоративные элементы (картины на стенах, лампы и уютные подушки).

Неделя ушла на то, чтобы из непригодного для жилья места получилась милая комната для отдыха. Здесь можно не только наслаждаться фильмами или играть на гитаре, но и постоянно обитать.

Дети предпочитают ночевать здесь по очереди, приглашают друзей и даже делают уроки, чтобы никто не мешал.

Иногда мы с мужем проводим здесь время, чтобы насладиться тишиной или фильмом. Вся семья любит комфортный подвал, а стоило лишь взять себя в руки и убраться как следует.

Единственный минус в том, что если у вас слишком сыро, то придется тщательно просушить стены и пол. Но это не всегда спасает положение.

Тем, кто боится замкнутого пространства и не привык жить без глотка свежего воздуха, подвал для отдыха не пойдет. Здесь лучше организовать склад для инструментов или рабочий кабинет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Признайтесь честно, результаты вам понравились?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.