Муж не понимал, зачем я купила столько стеклянных камешков, а потом увидел стену

Несколько месяцев назад я создала просто неповторимую декорацию в своей ванной комнате, используя симпатичные камешки для декора или аквариума. На самом деле я видела, что их применяют во многих отраслях, помимо этого такие камни стоят не так уж и дорого.

Долго думала я, чего же хочу на самом деле? Вся покрытая камнями стена выглядела бы скучно и безвкусно. Тогда я решила выделить некоторые участки и создать декорацию в виде водорослей. Теперь ванная комната смотрится изыскано и неповторимо.

Подготовка камней

Как видите, мешочки не такие уж и большие, поэтому пришлось брать много упаковок. Благо, что цена позволяет. На фотографии вы видите целых 35 мешочков. В зависимости от того, что вы хотите сделать, может понадобиться большее или меньшее количество камней. Для моей работы этого объема было вполне достаточно.

Как видите, они продаются в сеточке, поэтому достаточно пыльные. Для будущей работы нам их нужно подготовить. Чтобы избавиться от грязи и пыли, я решила промыть их под проточной водой. Высыпаем в дуршлаг и промываем водой, можно с использованием мыльного раствора.

Следующий этап - просушка. Я сначала их высыпала на полотенце и вытерла, затем рассыпала в один слой и дала хорошенько просохнуть.

Разметка

Используя уровень, проводим линию чуть выше раковины. Затем измеряем стену от пола и делаем необходимые отметки. Я продолжила эту линию через всю стену.

Вот моя проба пера. Я решила, что хочу всю эту стену выложить такой мозаикой. Родные начали задавать вопросы: почему я не выложила какой-то рисунок и не предала интересную форму. Они меня натолкнули на идею создания водорослей.

Работа со стеной

Используя мастику (это клей для плитки), я начала заполнять небольшие участки формы водорослей.

А затем клеим зеленые камешки из стекла. Я купила два разных размера зеленого, чтобы придать водорослям интересный вид, отличный от остальной части стены.

Как только морские водоросли были закончены, применяем мастику к остальной части стены, работая небольшими участками.

Я использовала линию, которую нарисовала на стене, в качестве ориентира. И прибила плинтус.

Как только ограничители были на месте, я добавила больше камней, чтобы заполнить пробелы. Вместо того, чтобы класть мастику на стену, я мазала ее к задней части каждого камня и прикладывала к стене.

Когда мастика полностью высохла, я нанесла раствор и вытерла остатки с помощью губки и простой воды.

Дайте вашей композиции хорошенько просохнуть. Шедевр готов!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравился ли вам этот мастер-класс?
Комментариев 8
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
шедевр ли?
Копировать ссылку
4
Очень мило.
Копировать ссылку
6
это когда не знаешь чем себя занять
Копировать ссылку
26
А что это за странная картина над унитазом?Весь вид портит...
Копировать ссылку
8
Молодец! Симпатично!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.