Сестра не любит клеить обои из-за грязи и временных затрат, поэтому она использовала липкую пленку. Увидев результат, решила сделать так же у себя дома

Придание спальне, гостиной, кухне или коридору обновленного вида часто бывает настоящей необходимостью. Однако ремонт неразрывно связан с массой неприятных моментов. Использование обоев непременно приводит к появлению грязи, которую сложно убрать, а применение краски сопровождается стойким специфическим запахом, который подолгу не удается выветрить.

Сестра сумела найти способ сделать ремонт без грязи и неприятного стойкого специфического запаха краски. Идею она подсмотрела в интернете и воплотила в своей квартире. Результат превзошел все ожидания, теперь собираюсь отремонтировать свою квартиру так же.

В чем заключается идея?

В чем заключаются неприятные моменты, из-за которых люди не решаются заниматься ремонтом до тех пор, пока необходимость его проведения не станет очевидной? Разумеется, это грязь, запах, денежные и временные затраты. Но оказывается, если грамотно подойти к вопросу выбора материалов, отбросив стереотипы, то всех неприятностей и трудностей можно избежать.

Альтернатива обоям и краске – это виниловая пленка. Самоклеящаяся пленка стоит дешево, декорировать с ее помощью поверхности легко и просто. Более того, ею можно обклеить не только стены.

Что можно задекорировать при помощи пленки?

Готовые стены, обклеенные виниловой пленкой, смотрятся так же, как обои. Причем в процессе работы не появляется никаких раздражающих складок, не образуется пузырьков воздуха.

Однако данный материал можно использовать не только в качестве альтернативы обоям. Виниловой пленкой можно отделать ванную комнату, кухню, балкон и даже душевую кабину. Этот материал устойчив к перепадам влажности и температуры, не выгорает на солнце.

Разумеется, при помощи виниловой пленки можно задекорировать поверхности мебели, а помимо этого ее можно приклеить к потолку. Эффект будет потрясающим. Но конечно же, перед тем как приступать к такому декорированию, потолочные плиты необходимо хорошенько отмыть от побелки.

Как приклеить пленку?

Процесс приклеивания пленки намного проще, чем работа с обоями. Во-первых, не потребуется использовать клей. Во-вторых, не потребуется выносить мебель, прикрывать газетами пол и подготавливать ветошь.

Для того чтобы приклеить пленку, потребуются только широкий мягкий ракель, ножницы или острый резак. Начинать приклеивать пленку нужно с верхнего края, аккуратными медленными движениями раскручивая рулон и фиксируя декоративное покрытие мягким ракелем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы используете виниловую пленку при ремонте?
Комментариев 10
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
7
да ну нафиг...я на небольшую поверхность пленку еле ровно наклеила...и не дешево это
Копировать ссылку
3
обои лучше в сотню раз
Копировать ссылку
27
Очень дорогое удовольствие, к тому же это не так просто наклеить широкую и длинную пленку, так что не хвалите и не предлагайте такую ерунду людям.
Копировать ссылку
Этот бред мог написать человек, который в жизни этого не делал. Самоклейку можно хорошо наклеить только на идеально ровную поверхность. Стены надо стачала ободрать, затем штукатурить, далее черновая шпатлевка, затем чистовая.. Все эти штукатурные работы требуют руки мастера. На одну среднюю комнату может уйти 5-10-15 и более мешков смесей,в зависимости от состояния стен. Как, чистая работка? А сколько все это стоит? Так что во много раз чище и дешевле наклеить рельефные обои, которые заодно с
Копировать ссылку
13
Держится не всех поверхностях хорошо. Пузыри образуются, складки тоже. Грязи меньше - факт, удобно, если площадь не оч большая. Клеила на разные поверхности и одна, но с помощником удобнее
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.